Недавно меня и моего друга из университета пригласили провести небольшой курс о Голанге - языке Google, который стремительно набирает популярность во всем мире.

Итак, я вспомнил, что несколько месяцев назад я купил курс об этом, но никогда не трогал его. Сейчас подходящее время, не так ли?

Изучая теорию и подробно рассказывая о некоторых темах, связанных с языком, я писал код в файле, чтобы иметь возможность запускать его позже (мой компьютер в университете не мог установить Go из-за прав администратора). В этом файле я написал и прокомментировал почти все, что касается синтаксиса Golang. Тогда в голову пришла интересная мысль:

• С помощью одного файла, хороших комментариев и рабочего кода я смог задокументировать почти все, что касается написания кода.
  • Мне потребовалось меньше всего курса, который я купил, чтобы начать программировать на Go, просто взглянув на свои аннотации, учитывая, что я уже привык к разработке программного обеспечения.
  • Всего один красивый и хорошо отформатированный файл.

Я понял, что, чтобы начать кодировать на новом языке (учитывая, что вы уже знакомы с его парадигмами, такими как ООП для языков ООП), вам не нужно часами смотреть, как кто-то преподает язык с нуля. Вам просто нужен синтаксис, чтобы понять новый вкус. И именно здесь мне на ум пришло кратчайшее руководство.

Самый краткий учебник за всю историю - это проект на GitHub по созданию самых простых и прямых руководств по любой технологии, как я сделал с Go. Конечно, вы не станете экспертом, просто увидев синтаксис, но, очевидно, это не цель: цель - помочь любому научиться писать код с самого начала его обучения.

Проект открыт на GitHub, и каждый может поделиться своими кратчайшими учебными пособиями, поэтому я приглашаю всех сделать это. Если технологии, о которой вы хотите написать, нет в нашем (желаемом) списке, пожалуйста, не стесняйтесь добавить ее.

Мой файл Golang, из-за которого мне пришла эта мысль, в настоящее время проверяется одним из моих коллег - большим поклонником Go. Как только он будет у нас очень доработан, мы сможем добавить его в список.

Пришло ваше время, разработчик. Давайте поможем товарищам понять основы любой технологии, выполнив это, запустив код и увидев результаты как можно скорее; применяя то, что они уже знают.

Помогите нам получить самое короткое руководство на GitHub