Как крупнейшие финансовые компании будут интегрировать ИИ

В последние годы рост доступности запоминающих устройств, вычислительных мощностей и снижение затрат на проекты с открытым исходным кодом заметно изменили скорость, с которой искусственный интеллект меняет наш мир. Автоматизация малоценных задач изменит не только несколько корпораций, но и мировую экономику в целом.

Но сначала, что такое искусственный интеллект? Искусственный интеллект - это не единичная технология, которую можно легко определить как то, что люди считают интеллектом. Вместо этого искусственный интеллект - это группа связанных технологий, с которыми мы гораздо лучше знакомы изо дня в день, включая распознавание речи, машинное обучение, управление решениями и даже биометрию. Комбинация этих инноваций является движущей силой некоторых наших самых передовых технологий. Интерактивное анимированное обслуживание клиентов, аналитика ремонта компьютеров и даже алгоритмы человеческих отношений, которые вы видите на сайтах знакомств, таких как Tinder, - все это неудивительно, они принимают участие в изменении облика финансового мира.

Наиболее очевидной ролью искусственного интеллекта в крупных банках будет обработка больших объемов исторических данных для понимания рынков при соблюдении нормативных требований и нормативных требований. С годами стандарт обработки данных стал чрезвычайно шаблонным. Тем не менее, некоторые из этих процессов по-прежнему требуют удивительно большого количества людей, выполняющих зачастую малоценные задачи, что указывает на то, что некоторые роли аналитиков в ближайшие годы устареют. Искусственный интеллект почти всегда сможет создавать более точные модели, согласовывать и консолидировать эти задачи, что делает эти задачи идеальными вариантами для автоматизации роботизированных процессов (RPA).

Помимо изменения обработки финансовых данных, машинное обучение изменит взаимодействие людей в банках. Банки не только смогут собирать и обрабатывать большие объемы данных, но и будут лучше понимать потребности и желания своих клиентов. Обслуживание клиентов можно в некоторой степени автоматизировать, и человеческое взаимодействие станет более тесно переплетаться с советами и указаниями компьютеров, которые виртуально повторяли взаимодействие сотни тысяч раз.

Финансовые учреждения уже хорошо осведомлены о потенциале ИИ. Некоторые из крупнейших фирм, такие как Blackstone и Bridgewater Associates, уже пожинают и наблюдают за преимуществами новой технологии. Однако, в конце концов, именно люди должны принимать самые важные стратегические решения, чтобы правильно направить ИИ на намеченный курс для прибыльного роста.