Команда разработчиков коммуникаций Slack и корпоративная компания ServiceNow сегодня объявили о партнерстве, чтобы сблизить свои продукты. Этой осенью будет запущена интеграция приложения Slack, чтобы предоставлять уведомления ServiceNow в канале Slack. А весной новое программное обеспечение от ServiceNow позволит клиентам одобрять или отклонять автоматизированные процессы в Slack, включая некоторые из них, основанные на прогнозирующем машинном обучении.

Объявление было сделано на сцене в рамках основного выступления на Frontiers, конференции разработчиков Slack, которая проходила в Сан-Франциско 12 и 13 сентября. другой, а также версии приложения на французском, испанском и немецком языках. Вчера также дебютировал Conversations API для управления общими каналами.

Интеграция с ServiceNow приближает Slack к его главной цели — перенести всю рабочую деятельность в приложение для чата, — сказала VentureBeat вице-президент Slack по продукту Эйприл Андервуд в интервью Frontiers.

«Мы верим, что каналы заменят электронную почту в качестве основного способа выполнения работы людьми в течение следующего десятилетия, скажем, к 2025 году, поэтому, если подумать, люди уже выполняют всю свою работу внутри каналов в Slack в своих команда», — сказала она.

«Для наших общих клиентов тот факт, что у нас есть приложение ServiceNow, немедленно сделает Slack более ценным. Но это также сделает ServiceNow более ценным, так что это действительно взаимовыгодно и соответствует тому, почему мы создали платформу в первую очередь, а именно тому, что мы хотим, чтобы наши клиенты могли выполнять работу в Slack, используя все возможности. инструменты, которые они используют», — добавил Андервуд.

С момента запуска каталога приложений в декабре 2015 года в Slack было добавлено более 1000 сервисов, в том числе корпоративные лидеры, такие как G Suite от Google, и платформы обслуживания клиентов, такие как Zendesk, а также боты от таких стартапов, как Polly и Growthbot от Hubspot. Представитель компании сообщил VentureBeat, что около 155 000 разработчиков еженедельно используют Slack API.

ServiceNow помогает своим более чем 4000 клиентам автоматизировать задачи и рабочие процессы, такие как деятельность службы поддержки ИТ или процессы управления персоналом. Машинное обучение, которое появится этой весной, предложит клиентам выбрать модели искусственного интеллекта, которые они хотят построить на основе своих собственных наборов данных. Затем эти модели делают прогнозы в отношении таких процессов, как адаптация нового сотрудника или инциденты, связанные с безопасностью.

«Это контролируемое машинное обучение специально для создания прогнозов, и клиент может указать на основе данных уровень достоверности своих прогнозов, который он хотел бы получить в результате», — сказал VentureBeat технический директор ServiceNow Аллан Лейнванд в телефонном интервью. «Тогда модель, доставленная обратно в их экземпляр, актуальна только в том случае, если ее уровень достоверности выше, чем указано заказчиком».

У ServiceNow есть собственное решение для чата под названием Connect, но он начнет делать свои услуги доступными в большем количестве приложений для командного общения в реальном времени, начиная со Slack.

«Вы увидите, что мы добавим больше, главным образом потому, что мы хотим, чтобы люди могли сотрудничать с любыми инструментами, в которых они сотрудничают, но мы считаем, что совместная работа должна вернуть автоматизацию на нашу платформу, где выполняется работа», — Лейнванд. сказал. «Мы не привязаны к одной платформе для общения в реальном времени. Наша цель — пойти туда, где предприятие выполняет работу, и если они взаимодействуют с другими платформами, то мы хотим интегрировать их».