В этом блоге будет рассказано о моем путешествии в программирование на Java, основы CS и, в будущем, программирование для Android. В начале следующего года я планирую пройти курс Android Developer Nanodegree от Udacity. Моя цель при этом — изучить мой интерес к созданию вещей и получить навыки для создания приложений для себя. В своей профессиональной жизни я работаю удаленно на O’Reilly Media в качестве продюсера онлайн-мероприятий. Я чувствую, что, приобретя больше технических навыков, я смогу лучше понять наших пользователей и помочь им в их собственном пути обучения.

Однако сейчас я просто наслаждаюсь острыми ощущениями от обучения и снова подталкиваю эту сторону себя. В своем путешествии по Java и ООП я следовал курсу, заданному этим МООК из Хельсинкского университета. Я очень рекомендую его всем, кто надеется освоить навыки программирования. Завершив часть 1 и отправив ее на Github, я начал вторую часть. Хотя я и не новичок, я впервые изучил концепции ООП и применил их. Я чувствую, что вещи щелкают больше, чем в моих предыдущих попытках. Я думаю, что возраст имеет какое-то отношение к этому. Я более терпелив к себе. Я понимаю, что не знать ответа — это нормально. На самом деле это часть процесса. Чувство дискомфорта и удары головой о клавиатуру — все это часть этого. Как ученик, вы должны смириться с неопределенностью. Если вы остаетесь в своей зоне комфорта, вы ничему не научитесь.

Как только я закончу часть 2 курса, я начну углубляться в основы CS. Мы рассмотрели некоторые структуры данных (почему и когда использовать хеш-карту) и некоторые алгоритмы (двоичный поиск) в курсе, но я действительно чувствую, что мне было бы полезно узнать немного больше теории, прежде чем я попытаюсь собрать воедино какую-либо Программы. Может быть, это я фанат физики. В любом случае, я просто хочу следовать по этому пути, куда бы он ни вел.