Читая статьи в Интернете, вы замечали, что обычно вы можете пропустить первые два абзаца или около того, и все будет в порядке? Дело в том, что первые два абзаца в основном просто чепуха, предназначенная для того, чтобы избежать неловкости (и снижения доходов от рекламы) сразу перейти к сути вашей статьи.

Если бы этих двух абзацев не было, я думаю, что статья или сообщение в блоге выглядели бы немного странно, но в 99% случаев я все равно просматриваю эту часть страницы. Особенно с кликбейтными заголовками «ответ» на вопрос не появляется до тех пор, пока он не появится немного ниже, и с опытом легко сделать обоснованные предположения о том, где находится этот ответ, и сразу же прыгнуть туда.

Определение масштаба сложно

Прежде чем приступить к проекту, вы думаете: «Я легко закончу аутентификацию, 16 моделей, 9 страниц и 3 интеграции API за 3 дня!» Потом вы узнаете, что это не так. Я чувствую, что мне понадобится еще несколько проектов, прежде чем я смогу точно оценить, сколько времени это займет. Я рад, что инструкторы помогут нам определиться с нашими окончательными проектами, которые длиннее всего, что мы делали до сих пор.

Это проект, а не продукт

Легко думать, что ваш проект должен быть потрясающей бизнес-идеей. У него должно быть отличное доменное имя, вы должны думать о том, как его продавать, вы должны учитывать, насколько хорошо он будет масштабироваться, если это уже было сделано ранее, сетевые эффекты, привлечение клиентов и т. д. НЕТ! Ваш проект — это проект, а не продукт. Если вы не находитесь здесь между семестрами в бизнес-школе (извините, Пол), смысл выполнения проекта состоит в том, чтобы продемонстрировать свое мастерство в Rails, React, JavaScript или Ruby — другими словами, продемонстрировать свои навыки разработчика. . В течение нашего ограниченного времени здесь лучше всего сосредоточиться на технических вопросах. В хороших бизнес-идеях нет ничего плохого, но я чувствую, что они могут подождать, пока у вас не появится больше времени.

Важно, как это выглядит

С учетом сказанного, другая сторона медали заключается в том, что внешний вид важен. У вас может быть потрясающий бэкенд с некоторой логикой на уровне Эйнштейна, но если ваш сайт выглядит так, как будто он из 1995 года, он просто не будет таким впечатляющим. Существует множество CSS и других фреймворков (Bootstrap, Materialize, Semantic), которые позволяют ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легко сделать ваш проект приличным и быстрым. И стоит потратить время на реализацию одного из них. По моему опыту, на самом деле ОГРОМНАЯ разница в том, насколько люди впечатлены вашим проектом. Если вы потратите время на то, чтобы ваш проект выглядел великолепно, люди оценят всю вашу кропотливую работу над внутренней логикой. Если вы этого не сделаете, они не будут. Это может звучать резко, но это правда.

Это заставляет его щелкнуть

За последние двенадцать недель мы слишком хорошо изучили процесс обучения новому в школе Flatiron:
1. Проведите несколько лабораторных работ на Learn.co. Едва схватываешь понятия. (#$%^& тесты!!)
2. Слушайте лекции. Кажется легким.
3. Попробуйте сделать это. Нет... это сложно.
4. Повторяйте шаги 1–3 в течение двух недель.

Но когда вы входите в режим проекта, все меняется. Режим проекта — это когда вы действительно много тренируетесь, делая что-то новое. Во многих случаях именно в этот момент новая концепция наконец «приживается» для меня. К концу моего проекта я действительно чувствую себя уверенно, используя свои новые знания. Я чувствую, что готов принять вызов кода. И я чувствую, что могу повторить все это снова и не совершать ошибок новичка.

Вы видите свою темную сторону

В режиме проекта у вас могут быть самые сложные моменты. Я провел МНОГО времени, расстроенный и застрявший. Я на собственном горьком опыте выяснил, какие части Новой Вещи я действительно понял, а какие нет. Я на собственном горьком опыте узнал, как у меня могут быть небольшие моменты напряженности с другими в моей группе, и я всегда чувствовал, что мог бы справиться с этим немного лучше. Я обнаружил, что работа над проектами — отличный способ понять свои слабые стороны как программиста, так и человека. Это то, что лаборатории и лекции просто не могут дать вам. И хотя с этим трудно справиться, потенциал личностного роста — одна из вещей, которая делает его достойным.