Как быстрорастущий стартап стал идеальным домом для новых разработчиков программного обеспечения.

Если вы посещали одну из наших недавних Ярмарок вакансий, вы, возможно, видели, как популярное имя всплывает снова и снова. Mettrr, которые создают веб-сайты для малого бизнеса, продолжают возвращаться, чтобы собрать больше Maker, и теперь в их технической команде работает 10 из них. Это треть всей их рабочей силы!

В интервью с новыми разработчиками программного обеспечения Mettrr мы из первых рук узнаем, каковы первые несколько месяцев работы профессиональным инженером-программистом и что помогает производителям процветать.

1. Траектория обучения

Хотя мы делаем все возможное, чтобы подготовить наших Создателей к работе в большом мире, мы знаем, что четыре месяца - не слишком много времени для программирования. Вот почему мы делаем своим главным приоритетом трудоустройство наших разработчиков на работу, на которой они будут и дальше развивать свои знания.

Дом: «Переход от создания программного обеспечения, о котором никому нет дела, до компании, производящей программное обеспечение, которое люди собираются использовать и от которого зависит бизнес, может быть пугающим. [Mettrr] был хорошей средой для этого, потому что у нас была огромная поддержка со стороны разработчиков, от biz dev, от всех. Это очень благоприятная среда для перехода от создателей к полноценной компании ».

Алиса: «Здесь определенно позитивная образовательная атмосфера среди разработчиков. Переход стал очень плавным, почти как никогда не покидать Makers ».

Все производители Mettrr признают истину, что инженеры «лучше всего учатся на практике», и использование целого ряда новых технологий - отличный способ сделать это. Команда Mettrr культивирует идеальный переход от очного обучения к внедрению на рабочем месте.

«Все основные используемые здесь технологии - это технологии, которые я раньше не использовал - заслуга Создателей, потому что они дают вам навыки, необходимые для освоения неизведанной территории».

2. Влияние

Одна из самых важных вещей для программистов в их работе - это их способность оказывать влияние (Stack Overflow 2017), и для наших Создателей история ничем не отличается. Работа в таком стартапе, как Mettrr, дает каждому свободу вносить свой вклад, а участие в такой небольшой команде означает, что каждому доверяют внести свой вклад с первого дня:

Хулио: «Я перешел от изучения программного обеспечения, создания вещей с нуля и очень маленьких программ к созданию огромной базы кода».

3. Наставничество

Продолжать учиться с той же скоростью было бы невозможно без других членов команды, у которых есть чему поучиться. Наставничество полезно не только для юниоров, но и отличный способ вдохновить старших инженеров:

Дом: «Было очень весело работать с новыми разработчиками, это держит вас в напряжении и сохраняет интерес. Я тоже получаю большое удовлетворение, протягивая руку помощи - все очень внимательны друг к другу, когда они нуждаются в помощи со стороны тех, кто уже прошел через все это раньше ».

Тем не менее, структура наставничества в Mettrr, похоже, выходит за рамки отношений между младшими и старшими, при этом поддержка со стороны нетехнических специалистов и других младших сотрудников также способствует росту Maker. Фактически, уверенность, полученная в результате совместной работы с другими Создателями, кажется огромной частью расширения возможностей наших Создателей:

Лоуренс: «[Это может быть] стресс, потому что всегда есть такая мысль:« Что они подумают обо мне? »,« Как ты получил эту работу? »Но это никогда не кейс. В конце концов, все в одной лодке ».

Для Makers Academy было невероятно интригующе наблюдать, как культурная совместимость разработчиков может помочь сформировать такой стартап, как Mettr.

И наконец, сообщение создателям, прошедшим обучение, от создателей, которые это сделали:

Если бы вам было что сказать тем, кто заканчивает курсы в Makers и хочет сделать карьеру в области разработки программного обеспечения, что бы вы сказали?

Лоуренс. Сейчас так легко сказать, но не бойтесь. Теперь, когда я прошел через это, просто поразительно, как быстро ты встаешь на ноги.

Алиса - никогда не переставайте учиться.

Дом - Совершенно верно. Я бы посоветовал не торопиться, продолжать личные проекты, какими бы маленькими или глупыми они ни были, продолжайте делать это, продолжайте выкладывать вещи и не волнуйтесь, если ваше первое собеседование пройдет ужасно.

Хулио. Я бы сказал, что положитесь на команду Makers Careers, они были мне очень хороши и связали меня с Mettrr, так что я должен им за это поблагодарить. Я бы тоже сказал терпение, сосредоточьтесь и не будьте слишком строги к себе. Я понимаю стресс, и эти последние недели - это последний проект, в конце будет небольшой всплеск, а затем поиск работы, но не переживайте слишком сильно, это сработает.