Ивана Атлия

Facebook объявляет о новой потоковой платформе, Disney представляет волшебный опыт смешанной реальности, алгоритм машинного обучения Google и Массачусетского технологического института может редактировать фотографии лучше, чем вы, а IKEA шепчет нам в своей последней рекламной кампании.

На этой неделе в цифровом мире происходит много нового, волшебного и интересного; Новый сервис потокового видео Watch от Facebook, Magic Bench от Disney, Google и нейросеть MIT для автоматического редактирования фотографий, а IKEA угощают нас неким ASMR. Проверьте это!

1. Facebook борется за просмотры

Facebook представил новую оригинальную платформу потокового видео под названием Watch, которая стремится конкурировать с YouTube и, возможно, даже с Netflix. Просмотр будет боковой вкладкой в ​​Facebook, группируя видео по категориям, таким как Что смотрят друзья, Самое обсуждаемое, Что заставляет людей смеяться и т. д., создавая персонализированный центр для видеоконтента, который Facebook может курировать и рекомендовать. пользователям в зависимости от их интересов.

Watch предназначен для более длинных видео, таких как шоу от создателей цифрового контента и веб-сериалы из таких сетей, как A&E. Facebook начал с того, что платил создателям за создание шоу для Watch, и в конечном итоге прекратит финансирование шоу, как только они смогут получать доход исключительно от рекламы.

В настоящее время создатели должны быть приглашены Facebook для создания контента для вкладки Наблюдение, но со временем Facebook планирует позволить любому публиковаться на нем. Watch надеется бросить вызов видеогиганту YouTube в борьбе за просмотры и доходы от рекламы. Стоит ли беспокоиться Netflix, нам придется подождать и посмотреть.

2. Предоставьте Диснею сделать скамейку волшебной

Disney Research представила Magic Bench, инновационный опыт смешанной реальности. Magic Bench предлагает опыт дополненной реальности, в котором пользователям не нужен дисплей на голове или ручное устройство для участия. Вместо этого пользователи сидят на скамейке перед дисплеем с RGB-камерой и датчиками глубины, где они могут наблюдать, как они от третьего лица взаимодействуют с анимированными персонажами на экране.

Magic Bench предлагает полностью захватывающий опыт гуляй и играй с аудио, визуальной и тактильной обратной связью, позволяя пользователям видеть, слышать и чувствовать дополненный мир вокруг них. Скамейка оснащена датчиками и производит вибрации, синхронизированные с анимацией на экране. Поэтому, когда анимированный слон входит в комнату и запрыгивает на скамейку, человек, сидящий на волшебной скамье, почувствует глухой удар, как будто персонаж действительно рядом с ним.

Хотя это не первый опыт «гуляй и играй», Magic Bench творчески и технологически превосходит конкурентов и предлагает уникальный опыт смешанной реальности, которым можно поделиться с друзьями одновременно.

3. Отретушируйте фотографии, прежде чем вы успеете сказать «Сыр!»

Создание идеальной фотографии в Instagram стало проще для обычного пользователя с помощью фильтров, но алгоритм машинного обучения выводит редактирование фотографий на новый уровень.

Умная нейронная сеть от исследователей Массачусетского технологического института и Google может точно ретушировать фотографии за считанные миллисекунды. Алгоритм работает так быстро, что вы можете увидеть отредактированное изображение в видоискателе еще до того, как сделаете снимок. Обычные фильтры применяют изменения ко всему изображению в целом, но этот алгоритм может точно определять определенные функции, различать элементы изображения и по-разному обрабатывать каждый пиксель для создания действительно потрясающих фотографий профессионального уровня.

4. Тссс, послушай эту подушку

Нечасто 25-минутная реклама находит аудиторию успокаивающей и странно приятной. Однако недавняя онлайн-кампания ИКЕА Странно ИКЕА делает именно это. IKEA выпустила ASMR-видео с успокаивающим голосовым шепотом о товарах IKEA. В истинном стиле ASMR спикер ласкает полки, нажимает на подушки, гладит пододеяльники и постукивает ногтями по настольной лампе, тихо говоря о преимуществах и особенностях каждого продукта.

В Оддли ИКЕА также есть 5 более коротких АСМР-роликов, каждый из которых посвящен одному продукту. Людям понравилась кампания, они хвалили ИКЕА за привлечение сообщества ASMR и за предоставление аудитории рекламы, которая, хотя и перечисляет продукты и их характеристики, является приятным и успокаивающим впечатлением от просмотра, что часто бывает трудно реализовать рекламу.