В этом году на Всемирном экономическом форуме Джинни Рометти, генеральный директор IBM, побеседовала с Фаридом Закарией в беседе у камина о гонке IBM Watson против рака, и я выделил три очка.

Во-первых, речь никогда не идет о том, чтобы просто закинуть данные в машину. Во-вторых, это не должен быть черный ящик. Результаты должны быть объяснимыми, достоверными и реальными. Следовательно, идея уровней достоверности имеет решающее значение. И последнее, но не менее важное: в то время как Watson может потреблять, по последним подсчетам, 18 миллионов страниц медицинского содержания, 200 медицинских учебников и 300 миллионов медицинских журналов, это по-прежнему сотрудничество с лучшими онкологами и онкологическими центрами в мире на сумму десятков тысяч часов, которые фактически запустили систему Watson Q & A.

Это искусство юзабилити, которое связано с контекстом и значением предметной области.

В нашем мире недавняя фиаско с YouTube, когда ведущие рекламодатели убрали рекламу с платформы, когда их бренд находился рядом с сомнительным контентом, является громким призывом к тому, что контекст и смысл важны сейчас, как никогда, в эпоху, когда зависимость от алгоритмов и машин обучение будет только расти.

В ноябре прошлого года у меня была возможность выпить кофе с профессором Алессандрой Руссо, профессором прикладной вычислительной логики в Имперском колледже Лондона. Она провела 25 лет и рассчитывала на свою страсть обучать компьютеры контексту и смыслу, поскольку она считает, что это ключ к тому, как машины могут взаимодействовать с нами для создания значимых и продуктивных результатов.

В Dentsu Aegis Network Global Data Innovation Center ученые, инженеры и технологи, движимые той же страстью, неустанно работают над кодированием значения и контекста создания успешных брендов в алгоритмах и программном обеспечении, которые сейчас разрабатываются.

Для adcelerate, передовой платформы цифровой аналитики и эффективности Dentsu Aegis Network, ведется обширная работа по выявлению тонких нюансов, которые могли бы повысить окупаемость цифровых инвестиций и, что более важно, обеспечить лучшее значение и контекст для перспективного планирования.

С помощью Project Infinity у специалистов по стратегическому планированию появляется возможность работать на более высоком уровне, кодируя мудрость специалистов по стратегическому планированию DAN и вневременные маркетинговые рамки, чтобы придать смысл и контекст алгоритмам, разрабатываемым для работы. с данными.

Узнайте больше о том, как контекст имеет значение @ Dentsu Aegis Network, поскольку мы работаем с алгоритмами, моделями глубокого обучения, ботами и искусственным интеллектом.

В конце нашей беседы за кофе профессор Руссо оставил у меня провокационную мысль. Она сказала,

«Сегодня машины могут распознавать изображения на фотографии также, если не лучше, чем человек.

Тем не менее, он все еще не может рассказать историю фотографии. И это моя мечта — я хочу, чтобы однажды машина смогла рассказать историю на фотографии».

Должен сказать, я бы тоже хотел это увидеть.