Небеса знают, что Lego сделает из Алгобрикса, но я думаю, что у этой физической блочной игрушки для программирования большой потенциал. Его разработчик в настоящее время собирает деньги на краудфандинговом сайте Kickstarter, и за 50 дней до конца уже утроил свою первоначальную цель в 50 000 долларов.

Предназначенный для детей в возрасте от 5 до 13 лет, он позволяет детям изучать навыки кодирования путем программирования робота, при этом фактическое программирование происходит путем размещения блоков на основе в стиле Lego. И да, блоки совместимы с настоящим Lego.

Есть целая коллекция «Альгоботов», с которыми можно играть, от монстров и петухов до пиратского корабля и даже «АлгоДали», который выглядит как любовник Сальвадора Дали и гигантский красный помидор.

«Вместо того, чтобы просто учить вашего ребенка думать как кодер, Algobrix учит детей программировать бота. Кодирование кирпичиками, а не синтаксисом», — считают создатели. «Наиболее эффективное долгосрочное обучение достигается за счет вовлечения ума и рук».

На Kickstarter стартовый комплект Algobrix обойдется вам в 169 долларов, хотя есть и более дорогие варианты с большим количеством блоков и частей ботов, с которыми можно играть. Есть также классный ребенок за 1699 долларов, предназначенный для школ. Ожидается, что фактические комплекты поступят в продажу в феврале 2018 года.