Детали события

Название мероприятия: Как научиться машинному обучению? — ApéroTalk with Gilles Daquin
Организатор: Le Wagon Tokyo
Гость: Gilles Daquin
Место проведения: Impact HUB Tokyo
Дата: 06.07.2017
Время: 19:00 — 21:30
Количество участников: около 50 человек

Об организаторе

Le Wagon Tokyo — школа кодирования для стартапов, творческих людей и технологических предпринимателей. Наш 9-недельный курс Full-Stack Coding Bootcamp предназначен для начинающих или наполовину начинающих, которые действительно хотят погрузиться в программирование и, прежде всего, изменить свое мышление. Научитесь думать как разработчик, рассматривайте проблемы с новой точки зрения и становитесь более автономными благодаря этим недавно приобретенным способностям.

О госте

Жиль Дакен — специалист по машинному обучению и анализу данных, работающий в Nissan Renault. Он провел целый год, изучая машинное обучение, от самых основ до полезных приложений.

Что сохранить об этом событии?

Что такое машинное обучение

«Машинное обучение — это метод анализа данных, который автоматизирует построение аналитической модели. Используя алгоритмы, которые буквально изучают данные, машинное обучение позволяет компьютерам находить скрытые идеи без явного программирования того, где искать». (Источник SAS)

Конкретное использование машинного обучения

Когда он работал в компании-разработчике программного обеспечения, он изучил данные их клиентов и обнаружил, что их клиенты были разделены на 5 разных групп, использующих свое программное обеспечение совершенно по-разному. Следовательно, они смогли предоставить индивидуальный опыт в зависимости от группы, чтобы сделать программное обеспечение более персонализированным в зависимости от использования.

Зачем изучать машинное обучение сегодня

• Правильное время
  • Самообучение доступно
  • Отличные онлайн-курсы по машинному обучению (например, Курс машинного обучения Coursera Стэндфордского профессора Эндрю Нг)
  • Широко используется открытый исходный код
  • Сильное сообщество

На чем сосредоточиться

• Исследовательский анализ данных
  • Питон и R
  • Библиотека Scikit Learn
  • Сообщества (Kaggle, Stack Overflow)

• Не расстраивайтесь из-за отзывов сообщества
  • Избегайте ловушки обучения (и испачкайте руки, пытаясь решить проблемы)
  • Хотя важно понимать весь процесс машинного обучения, подробно изучите один конкретный метод.
  • Создайте демонстрационный проект
  • Присоединяйтесь к сообществу

Ситуация с машинным обучением в Японии

В Японии не так много специалистов по данным, и лишь немногие действительно знают, что такое машинное обучение. Машинное обучение часто называют ИИ. Итак, в Японии есть много возможностей для специалистов по данным!

Заключительные слова

Вы можете проверить страницу Le Wagon Tokyo Meetup, чтобы узнать о предстоящих мероприятиях (в которых участие бесплатно). Мероприятия Le Wagon Tokyo охватывают широкий круг тем, связанных с новыми технологиями, и привлекают большое количество участников (как иностранцев, так и японцев). Гости этих мероприятий прибывают из известных компаний, таких как Salesfoce.com, Github, Stripe, а также из малого и среднего бизнеса и стартапов. Тот факт, что многие гости являются иностранцами, которые работали или открыли свои компании в Японии, также позволяет нам получить другую точку зрения на отрасль. Важно отметить, что все их мероприятия проводятся на английском языке.

В FIXER мы всегда ищем талантливых инженеров для развития нашей команды. Если вы заинтересованы в работе в Японии с передовыми технологиями (облачная платформа, машинное обучение, искусственный интеллект, блокчейн, финтех), не стесняйтесь обращаться ко мне в LinkedIn или Twitter.