LinkedIn, профессиональная сетевая компания, объявила о запуске собственного приложения LinkedIn Lite для пользователей Android в Индии. Новая версия в основном предназначена для интернет-населения в районах с низким или нулевым подключением.

LinkedIn Lite работает на соединениях 2G и представляет собой урезанную версию исходного сайта, что обеспечивает эффективность данных. Он утверждает, что загружается в 4 раза быстрее на мобильных платформах и устройствах. Он также утверждает, что обеспечивает плавный и беспроблемный процесс для пользователей в сельских и городских районах.

Как заявил глава LinkedIn в Индии Акшай Котари в интервью ET: «Теперь мы смогли использовать весь опыт LinkedIn и упаковать его в приложение размером менее 1 МБ. Благодаря этой инициативе мы наблюдаем большой рост в городах уровня II и уровня III. За последние шесть месяцев количество уникальных посетителей нашего мобильного сайта удвоилось, а активность на нашем сайте увеличилась в три раза».

С этим запуском LinkedIn также стремится распространить свою версию «Сделано в Индии» на 60 других стран. «Недавно мы протестировали продукт на некоторых других рынках и стали свидетелями значительного роста вовлеченности пользователей», — добавил Котари.

Об инициативе LinkedIn Lite было объявлено во время визита генерального директора LinkedIn Джеффа Вайнера в Бангалор в сентябре 2016 года. Вся платформа разработана подразделением исследований и разработок LinkedIn в Бангалоре. Компания также предложила две другие уникальные инициативы, одновременно ориентированные на индийский рынок. К ним относятся:

• LinkedIn Starter Pack предназначен для помощи стартапам и малым и средним предприятиям (SMB), а также
  • LinkedIn Placements для оказания поддержки студентам при размещении в университетах и ​​​​колледжах.

Приложение загружается очень быстро — менее чем за пять секунд даже в сети 2G — и весит всего 1 МБ, при этом использование данных сокращается на 80 процентов.

По словам Акшая Котари, регионального менеджера LinkedIn в Индии, он надеется, что приложение LinkedIn Lite не только предоставит быстрое и легкое решение для профессионалов в медленных сетевых регионах, но и демократизирует доступ к экономическим возможностям.