Я работаю разработчиком уже несколько лет. Я всегда был по природе любопытен, и теперь я интересовался «компьютерным программированием». «Должен быть способ использовать свой разум, чтобы зарабатывать на жизнь», — сказал я себе в конце долгого дня на ранчо. Я был простым чернорабочим на ранчо, помогал ухаживать за 300 головами крупного рогатого скота и выращивал 5000 фунтов табака. Это совсем другая история. Перенесемся на 3 года вперед, и я только что закончил трехмесячный иммерсивный курс по программированию с использованием Visual Basic 6.0 и SQL Server 6.5.

Ну, я чувствую, что с тех пор я не останавливался. Мне всегда нравилось учиться, и я учился. Как только я услышал «жужжание», я припарковался перед своим компьютером с книгой или журналом по программированию, чтобы изучить новейшие технологии в мире разработчиков Microsoft. XML был горячей темой, я написал процедуру XSLT, чтобы представить и оценить личностный тест на трудоустройство. АЯКС был великолепен! Мне пришлось создать приложение для внутреннего чата. В моем списке вещей для изучения была Java; поэтому, когда Microsoft выпустила .NET и новый C#, я запрыгнул на эту подножку через поля MVC и Entity Framework и до сих пор не вышел. Также в этом технологическом путешествии появился JQuery — Что!?? Как мы жили без этого сказочного каркаса? Оттуда взорвались фреймворки JavaScript. Я играл с Knockout, Backbone и AngularJS. Я освоился с Angular 2+/ReactJS, но мне еще многое предстоит узнать.

В настоящее время я изучаю разработку Android, R и статистический анализ, игры Unity/Render и создание игровых ресурсов, .NET Core, Entity Framework Core и углубляю свои знания об Angular 2+. Несколько недель назад я понял, что двигаюсь со скоростью улитки, пытаясь выучить так много разных вещей одновременно, поэтому я разработал (наконец-то) своего рода расписание.

Я разделил все, что меня сейчас интересует, на пять групп:
1. R и статистический анализ с помощью R Studio
2. Unity и Render
4. Разработка для .NET
5. Разработка для Android с помощью Android Studio
Я запланировал повторяющиеся задачи каждые пять дней для каждой из этих групп. В любое время, когда я должен учиться, я должен попасть в группу, запланированную на данный день. Я прошел через несколько циклов этого, и я хотел бы сделать это много лет назад. Меня больше не отвлекают электронные письма, твиты, книги, статьи, не связанные с темой дня, связанные с разработкой. Мое время, потраченное на изучение конкретной темы, стало намного продуктивнее, чем я привык. Кто сказал, что старую собаку нельзя научить новым трюкам?