Привет Роб

Спасибо за ваш комментарий и извините за время, потраченное на ответ, я немного не был на среде.

Я не думаю, что понимаю ваш комментарий; насколько измерим ум?

Может быть, это полезно: нейронная пластичность имеет долгую историю в психологии и медицинской практике. Я впервые столкнулся с этим, когда был студентом, помогавшим моей жене пересматривать техники физической нейронной фасилитации в 1980-х годах во время ее обучения физиотерапии, хотя все мы сталкиваемся с этим на протяжении всей жизни.

Я с большим интересом слежу за эволюционными теориями разума и, в частности, за идеями о множественных и распределенных способностях к одному и тому же. Я ценю, что некоторые нейронные способности расположены специально, но многие нет.

Я думаю, что концепция (вы имели в виду концепцию или тщеславие?) нейрома, явно заимствованная из таких концепций, как геном или биом, отражает идею комбинации живых систем, сотрудничающих и конкурирующих в потоке взаимодействий с внешним миром. очень хорошо, и я использую его, чтобы предложить что-то живое, что нуждается в уходе.

Это согласуется с моей философией и практикой, и не все существующее и полезное можно измерить или доказать, как вы, я уверен, знаете.

Вскоре у меня есть новая статья, в которой рассказывается о практических предложениях, связанных с этим, и я надеюсь, что вы найдете ее интересной. Если нет, то я не обижусь!