Алгоритмы машинного обучения для специалистов по данным: обзор

Предисловие

Модели машинного обучения широко используются в различных областях, таких как искусственный интеллект, бизнес, клинические и биологические науки, включая беспилотные автомобили, прогностические модели, прогнозирование заболеваний, секвенирование генома, фильтрацию спама, рекомендации по продуктам, обнаружение мошенничества и распознавание изображений. Он приобрел важность благодаря своим возможностям обработки больших объемов данных, точности прогнозирования и классификации, а также процедур проверки.

Модели машинного обучения строятся на основе статистических и математических алгоритмов. Одним из важных аспектов машинного обучения является то, что оно не придерживается стандартного алгоритма на протяжении всего процесса моделирования, а учится на данных в течение определенного периода времени и повышает точность модели. Задачи классификации и прогнозирования выполняются на основе характеристик, шаблонов и взаимосвязей признаков, присутствующих в наборе данных. Модель машинного обучения также лежит в основе моделей глубокого обучения.

Модели машинного обучения включают обучение с учителем, обучение без учителя, полуконтролируемое обучение и алгоритмы обучения с подкреплением.

Специалисты по данным анализируют, моделируют и визуализируют данные и предоставляют полезную информацию лицам, принимающим решения. Алгоритмы и инструменты машинного обучения помогают специалисту по данным выполнять эти задачи с помощью программного обеспечения, такого как R и Python.

В этой книге представлен обзор моделей машинного обучения, алгоритмов и их применения в различных областях с помощью программного обеспечения R. Он также содержит краткое введение в программное обеспечение R для пользователей.

Автор предполагает, что пользователи обладают базовыми описательными и логическими статистическими знаниями, которые необходимы для построения моделей машинного обучения.

Наборы данных, использованные в книгах, можно скачать с сайта автора.

Винайтеэртан Ренганатан

www.vinaitheerthan.com/book.php