День 2: Не бойтесь функций!

Это второй день из серии 15 Days of Python.

Обновление:я загружаю весь свой код lpthw на GitHub здесь, так что не забудьте проверить его!

В последнем упражнении, выполняя учебное упражнение 3, я столкнулся с довольно сложной задачей с функцией добавления. Я не знал, как получить «число» из функции (в Python), поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться до него. Но когда я приступил к следующему упражнению, я обнаружил, что Зед уже рассказал об этом здесь! Я был вполне удовлетворен и испытал облегчение, когда узнал об этом, потому что я сделал это уже в последнем упражнении.

Итак, в Упражнении 20 мы делаем три функции. Первый (print_all) читает из файла и печатает все содержимое этого файла. Второй (перемотка назад) переводит курсор в файле обратно к нулевому элементу (т.е. обратно к началу). Обратите внимание на использование здесь функции seek (это встроенная функция, уже присутствующая в библиотеке/базе данных Python). Третий (print_a_line) принимает два аргумента, номер строки и файл, и печатает этот номер строки и соответствующую строку из файла с помощью функции readline. После этого остается только вызывать функции в нужных местах.

Учебные упражнения были довольно легкими (вы знаете, что я прав, если вы сами приложили некоторые усилия!).

Упражнение 21было, безусловно, самым простым упражнением, содержащим функции! На самом деле, я имею в виду буквально просто сложение, вычитание, умножение и деление. Последнее уравнение также было довольно простым (для некоторых это может быть не так). Рассказывать об этом особо нечего. Учебные упражнения также просты.

Опять же, если вы не понимаете всего, что происходило в предыдущих упражнениях, ничего страшного. Как говорит автор, вам может потребоваться, может быть, до ex33, чтобы все это начало обретать смысл, или, может быть, даже до конца, это сложно и в последний момент это щелкает! Вы не будете знать, когда это произойдет. Ты просто должен продолжать это делать!

Упражнение 22 и 23 действительно помогают перевести дыхание. Это как повторение упражнений. Давай ты все утопишь! Если вы думаете пропустить это, не делайте этого!

Спасибо за чтение этой статьи! Ежедневно в этой серии публикуется статья (15 Days of Python), так что следите за новостями. Если вам понравился этот пост, пожалуйста, поделитесь им с другими и порекомендуйте от всего сердца.

Привет, ребята! Меня зовут Ашутош Патхак, я студентка бакалавриата из Индии. Я узнаю разные вещи из сети. Я больше всего очарован машинным обучением и его приложениями в реальном мире. Это мой путь к изучению, пониманию и внедрению моделей машинного обучения в одиночку. Так что приходите и отправляйтесь в незабываемое приключение!