Когда я впервые начал программировать в подростковом возрасте, я никогда не выходил за пределы мира скриптовых языков и хакинга вещей, чтобы собрать что-то в форме игры, и я в значительной степени остался в этом мире, пока учился в колледже. Как и большинство людей, болтающихся в этой области Интернета, я был воспитан на странно сильном отвращении ко всему, что связано с Microsoft.

Неужели когда-то было так плохо работать с их технологиями? На самом деле я никогда не удосужился исследовать (не стесняйтесь, дайте мне знать), но когда я работал в Vistaprint, я начал любить многие технологии Microsoft, включая C# и среду выполнения .NET. (У винды еще есть свои недостатки, но что поделаешь). Помимо этой растущей привязанности, я всегда изо всех сил пытался полностью отстать от .NET в личных проектах и ​​обнаруживал, что пытаюсь перейти к новейшему и лучшему языку каждый раз, когда он появлялся, только для того, чтобы он умер на корню или действительно просто стал дымом. и зеркала под капотом. Будь то чувствительность к затратам, скорость, с которой я мог разрабатывать, или что-то еще, я всегда возвращался к исходной точке, используя PHP.

Добраться до сути

В 2015 году, когда Gradifi только начинал свою работу, а я отходил от мира PHP, который создал для себя в Scholly, мы ухватились за блестящие обещания .NET Core: это был открытый исходный код (модный!), кроссплатформенный, намного быстрее, «современный» и легкий. При всем этом мы все равно получили бы послужной список предыдущей платформы Microsoft при работе на Windows Server, что было плюсом для нас со стороны FinTech — проверено в бою, корпоративная поддержка, надежная (-иш) и безопасная, если бы вы знали, что вы делали, и было доступно огромное количество знаний (т.е. ответов StackOverflow было много).

Я сам немного поигрался с этим, мы поговорили об этом и пришли к единому мнению, что было бы здорово иметь стартап в авангарде следующей лучшей вещи на земле Microsoft (то, что у нас было бы более длительная битва внутри крупной организации), и Джо приступил к созданию первого доказательства концепции приложения .NET Core. В то время я продолжал рассказывать о своей жизни, помогая поддерживать Шолли, не обращая внимания на тот факт, что я только что совершил ту же ошибку, которую я совершил исторически, когда прыгнул на новый блестящий язык — последний не всегда является лучшим, чтобы попытаться использовать его.

Core был изучен немного больше и выполнил кучу своих обещаний, но в конце дня ему не хватило тонны полезных API, которые были в последней версии .NET. Вдобавок ко всему, инкремент первой версии полностью перевернул большие куски существующих, что сделало большую часть базовой работы бесполезной. В основном я виню тот факт, что мы исследовали технологию, которая рекламировалась как не полностью готовая, думая о ней с точки зрения «старой» Microsoft, когда бета-версия означала, что они тестировали ее уже в течение года внутри компании, а не новый открытый исходный код, поддерживающий Microsoft. На этом приключение в Core угасло, как и мои предыдущие исследования в области ранних технологий, и «обычный» .NET снова победил.

Два года спустя…

За последние несколько лет произошло нечто странное: я стал культовым последователем C#. Когда пришло время создать MVP или собрать что-то по-быстрому, стек Microsoft стал моим помощником для достижения цели — если у проекта не было особых потребностей в другом. Если подумать, это в основном из-за моего комфорта, но в остальном я обнаружил, что ландшафт найма намного проще для людей, чтобы найти доступных талантов, легче проверить, где они находятся на моем радаре, и Microsoft действительно сократила стоимость запускают свою систему в облаке. Несмотря на это, я недавно вернулся к шине .NET Core и был очень разочарован отсутствием внешнего прогресса. Но как только я углубился в работу, под капотом было сделано очень много, и был запланирован выпуск версии 2.0, вот что. Я ждал — довольно полнофункциональный, независимый от платформы, хорошо совместимый набор API для новой среды выполнения.

Как только вышел .NET Core 2.0 Preview 1, я сразу начал играть. Я должен сказать, что он реализовал все, что я думал, что оригинальный .NET Core/vNext будет и даже больше. Простота перехода на него от более старых версий, эволюция .NET Standard в плане совместимости между новым и старым и довольно заметные улучшения шаблонов по сравнению с мусором, который был построен вокруг старых, — не говоря уже о производительности, которую он может искать.

Одна из самых приятных частей последней предварительной версии — помимо значительно расширенного количества доступных API — это новейший пакет SpaServices, выпущенный Microsoft. Это делает строительные леса базовым проектом с использованием новейших технологий как для бэкенда, так и для фронтенда. Это буквально на уровне dotnet new react-redux, и вы готовы к работе с пряжей, веб-пакетом и каркасом для react-redux, включая базовую настройку разработки и производства. Магия.

В общем, я буду использовать .NET Core для любых предстоящих проектов, и я настоятельно рекомендую людям, которые исторически скептически относились к технологиям Microsoft, проверить его — даже на вашем Mac.

Спасибо, что последовали за нами. Если вам понравилось, нажмите на сердце ниже. Подпишитесь на меня в Instagram или, если вы хотите покричать на меня о моей любви к .NET Core, свяжитесь с nickpirollo.com!