Разработчик Android или веб-приложений в Нигерии?

Итак, вернемся на два года назад, когда я, очевидно, ничего не знал о программировании и всей этой сладости кодирования, и тут приходит парень, который настраивал мой новый компьютер для подключения к Интернету, и говорит мне: Нигерийцам не нужно программировать, потому что они могут обойтись без этого. ».Хорошо, это невинный, наивный я в веб-программировании, стремящийся победить HTML, тогда я даже не думал о CSS, для меня код означал HTML. Так что вы спросите, что послужило поводом для этого разговора. Я только что получил свой новый компьютер и не знал, что с ним делать, а потом позвоню нашему другу, мистеру Ти, который придет, чтобы помочь мне починить интернет через SimpleServer (мы преподали урок MTN тогда, хотя скучаем по тем дням) и затем, чтобы проверить, правильны ли его конфигурации, он проверил соединение, используя www.w3schools.com, а затем мне стало любопытно, и я задал ему много вопросов, до сих пор я немного интересовался Интернетом, слышал о HTML однажды или дважды, но я серьезно не могу объяснить, откуда взялась жажда исследовать в тот момент. Он попытался ответить на некоторые из моих вопросов, а затем появилось это заявление, хотя я опроверг его заявление и все равно продолжил учиться, это не было гладким путешествием, w3schools совсем не помогли… история для другого дня. Заявление г-на Ти не обескуражило меня, на самом деле оно сделало меня более любопытным, и сегодня я горжусь своими достижениями.

Теперь моя главная причина. Правда о программировании в Нигерии… мы действительно верим, что можем обойтись без программирования в целом, обратите внимание на слово «верим» и думаем, что оно принадлежит «белым». , право же, они не виноваты, мы веками жили на анимизме и прочей чепухе. Программирование кажется новым трендом и слишком чуждым для большинства нигерийцев. Для большинства нигерийцев это пустая трата времени. Мы выжили без него и будем выживать. Ладно, останься со мной.

Уважаемый начинающий разработчик, для такой страны, как Нигерия, сохраните свои навыки разработки Android для Силиконовой долины и просто решите стать веб-разработчиком Front-end, Back-end или Full-stack. Нигерия в настоящее время находится в том, что я бы назвал «эпохой лихорадки веб-сайтов». Я не думаю, что среди громоздкого населения Нигерии 1% интересуется телефонными приложениями.

Вот разбивка времени, которое среднестатистический нигериец проводит на своем смартфоне: Whatsapp, Instagram, Facebook (иногда они просто заходят в OperaMini, как я, за исключением моментов публикации фотографий), игры (кулинарная лихорадка, candycrush, Templerun и т. д.). Они даже не удосуживаются обновиться, кстати, это не их дело, им гугл плеймаркет и их вахала. Давайте даже не будем обращаться к картам Google, но вы увидите, как кто-то борется за покупку последнего Iphone. Они даже не знают Pinterest *вздох*. Я не хочу разочаровывать ни одного разработчика Android, пожалуйста, если вы сейчас работаете в Android Studio, не останавливайтесь, надежда есть. Три года назад в Нигерии не было технических переговоров, но посмотрите, где мы находимся сегодня. Наши хроники в твиттере полны технологической сладости.

Мой откровенный совет: лучше разбирайтесь в веб-разработке. Нигерийцы не используют приложения, они используют веб-сайты. Они верят веб-сайтам. Дайте им веб-сайты и получите свои деньги и признание. Никто не будет слушать вас, если у вас есть приложение. Я все еще могу ошибаться. Я верю, что в ближайшие годы все изменится. Наша молодежь – это будущее.