Я сделаю этот пост более кратким, чем мог бы быть (все еще у меня есть немного больше домашней работы, которая должна привлечь внимание раньше, чем позже).

Первый день в Iron Yard был взрывным. Мы начали с обзора программы от нашего директора кампуса Шерри, а затем перешли к кратким вступлениям.

Дополнительное примечание: я не знал, что мы собираемся публиковать подробности о наших любимых мультфильмах во время заставок ледокола, но я остаюсь при своем ответе («Суперсемейка») — хотя технически это сломало категорию.

Затем мы перешли к лекциям и упражнениям, после чего последовал обед и наше первое задание по парному программированию. Наконец, мы перешли к «лабораторной» части дня, которая была в основном контролируемым учебным временем — в течение которого мы работали над нашими заданиями по чтению и домашними заданиями, которые подводили итог сегодняшним урокам и закладывали основу для завтрашних.

Вот «забавное» занятие, которое мы проделали сегодня в парном программировании, используя наш текстовый редактор и терминал. Мой партнер и я, вероятно, превысили стандартное количество вопросов, но я горжусь тем, что наконец понимаю и могу объяснить и воспроизвести проделанную нами работу.

Несколько быстрых замечаний:

1. Я единственная женщина в классе. Просто наблюдение.

2. Парное программирование было сложной задачей. Для тех из вас, кто не знаком, парное программирование — это упражнение, в котором вы сотрудничаете с другим человеком, чтобы решить задачу по программированию. Один человек является водителем (то есть тот, кто держит руки на клавиатуре и вводит код), а другой — наблюдателем (то есть он диктует свои мысли и процесс принятия решений относительно того, какой код должен вводить водитель и Зачем). Я люблю совместную работу, но после нескольких месяцев самостоятельного изучения и практики программирования этот подход определенно отклонился от моего обычного образа жизни и вытолкнул меня за пределы моей зоны комфорта и в место, где я был немного более уязвим, поскольку мне приходилось подвергать себя опасности. мой мыслительный процесс и (часто неверные) выводы. Тем не менее было интересно и поучительно слушать, как другие люди формулируют свои процессы, и я обнаружил, что многому научился, просто наблюдая и слушая, как другие люди подходят к решению проблем. Я с удовольствием продолжаю работать над этой практикой.

3. Изучение стольких новых концепций за такой короткий промежуток времени приносит удовлетворение и волнует (но также немного кружит мне голову).

4. Каждая новая концепция обнажает миллион пунктов невежества (мы назовем это «значительным пространством для улучшения»), и я обнаруживаю, что у меня довольно длинный список «вещей для дальнейшего изучения». Посмотрим, как быстро я справлюсь со списком внеклассных занятий по этому расписанию. Хотя не жалуюсь. Пока мне очень нравится строгость курса.

Собираюсь сегодня хорошо выспаться — хотя пытаюсь ли я когда-нибудь НЕ делать этого?..? Заложены самые лучшие намерения. Увидимся завтра.