Стив Джобс однажды сказал: «Все в этой стране должны научиться программировать компьютер… потому что это учит думать».

Компьютерная программа — это навык, с помощью которого вы можете делать удивительные вещи, которые являются одним из них. Это может быть каторжным трудом или невозможным (иногда). Мы, люди, окружены только программами, будь то открытие телефона или включение/выключение Wi-Fi, прослушивание музыки на Spotify или другие вещи. Есть множество различных видов деятельности, которые включают в себя компьютерную программу.

В окружении тонны компьютерных программ. Что, если такие люди, как я и ты, начнут контролировать эти программы по нашей воле??

Изучение программирования не означает, что вы несете ответственность за создание следующего Facebook или следующего Google. Это просто означает, что у вас есть Способность создать следующее. Но, как говорится в одной известной цитате, история никогда не делается путем планирования или без планирования. Вам просто нужно набраться смелости, чтобы сделать это. и это все. Вам просто нужно выучить любой язык программирования, и это все, что вы можете автоматизировать в нем и создать несколько лучших приложений, которые могут изменить мир.

Есть три основные причины для изучения программирования. Все они перечислены ниже: -

1. Программирование развивает структурированное и творческое мышление

Когда программисту дают задачу для решения, он просто не открывает свой код — редактирует и начинает кодировать. Кодирование никогда не делается таким образом. Но Вместо этого Программисты всегда пытаются разбить конкретную задачу на простые и небольшие блоки, в которых они могут кодировать как контрольную точку. Это редкость!! Изучая программирование, программист всегда тренирует/программирует свой мозг для выполнения конкретной задачи по каждому вопросу программирования.

• Разбейте программу на маленькие части
  • Найдите творческий способ выполнить эту задачу
  • Интегрируйте различные блоки и протестируйте их независимо от того, работает ли основной блок в каждом блоке или нет.
  • Кабум !!! Вы только что создали программу

2. Программирование облегчает вам жизнь

Простая компьютерная программа способна изменить ситуацию так, как вы хотите. Что-то, что работает при нажатии кнопок, можно запрограммировать на нажатие на смартфоне или двойное хлопание в ладоши. Да, вы можете включать и выключать электроприборы с помощью смартфона.
То, что требует вашего многократного ввода, например, онлайн-формы, где вы должны заполнить свое имя, отчество, адрес электронной почты и другую информацию, может быть запрограммирован, чтобы узнать ваше мнение один раз, и он может буквально заполнять ваши формы одним щелчком мыши. Да, это возможно. Такая простая вещь, как работа с таблицами Excel, может свести вас с ума из-за требуемого ручного труда. Вы можете написать небольшие программы, чтобы помочь себе.

Например, предположим, что у вас есть задача на листе Excel добавить содержимое столбцов 2, 3 и 4, а затем найти среднее значение результата. Если вам придется выполнять эту задачу несколько раз в день, каждый день, это будет хаотично. Правильно? Теперь, если вы напишите небольшую программу, которая может выполнять все эти функции одновременно, вы сэкономите свое время, усилия и будете в 100 раз эффективнее.
Вы когда-нибудь пробовали играть в шахматы на своем смартфоне. Как так получилось, что неживое существо, я имею в виду ваш смартфон, умнее вас? Это так запрограммировано. Он запрограммирован делать правильные ходы на каждом ходу, который вы можете сделать, играя в шахматы. Такой же случай существует с любой игрой для смартфона или настольной игрой. Обладая навыками программирования, вы можете создавать свои собственные инструменты и упрощать свою жизнь.

3. Обучение программированию учит настойчивости

Когда вы изучаете компьютерное программирование, вы начинаете видеть проблемы в свете решений. Ваш мозг начинает работать так. Когда вы сталкиваетесь с проблемой после обучения программированию, вы начинаете представлять возможные пути ее решения. Вы можете даже предвидеть некоторые хорошие результаты из этого. Какой бы сложной ни казалась проблема, вы все равно решаете ее решить. Вы превращаетесь в человека, ориентированного на решение.

Программисты должны логически думать о проблеме. Как только вы начнете учиться программировать, вы перестанете отказываться от других сложных ситуаций в своей повседневной жизни. Вы начинаете пробовать снова и снова. Вы становитесь терпеливым, потому что знаете, что всегда есть решение. Это просто требует дополнительных усилий, как это происходит, когда вы создаете программу, запускаете ее и несколько раз отлаживаете, чтобы найти идеальное решение. Компьютерное программирование является мощным. Даже если вы знаете только основы программирования, вы можете придумать множество решений и работать над решением своих (а может быть, и мировых) проблем. Изучите компьютерное программирование, чтобы быть уверенным в том, что этот надежный инструмент находится в вашем распоряжении. Это потрясающе!