Время в сочетании с путем переносит нас в какое-то место в будущем, что в некотором роде является обязательством, которое мы берем на себя.

Мое путешествие связано с историей создания Mindorks. Однако Mindorks были там в желании, когда я и Амит Шекхар были на последнем курсе нашего колледжа IIT-BHU. Но это действительно стало горячим желанием после того, как я получил опыт работы в области кодирования. Мы поняли, что существует огромное несоответствие между стремлениями, возможностями и благополучием разработчика, особенно в странах, где хорошая работа считается привилегией.

Есть множество талантов, но отсутствие хороших руководств и учебных материалов для профессиональной разработки программного обеспечения - это крайний недостаток. Существующий способ обучения с помощью нерелевантного контента, направленный на предоставление исчерпывающей информации, опасен как для карьеры, так и для долгосрочного удовлетворения разработчика. Эти проблемы необходимо решать ради большего блага будущих поколений. Итак, Mindorks hello world вышел 27 января 2017 года. Я и Амит Шекхар соучредили эту компанию. Я всегда горжусь тем, что ставлю его всякий раз, когда у меня появляется шанс, что Амит занимает первое место как Java-разработчик в Индии по версии Git Awards.

Я пишу эту статью, чтобы поделиться своим крайним счастьем, что мы смогли разместить нужные вещи в нужных местах в течение 6 месяцев с феноменальным успехом. Огромное количество разработчиков со всех уголков мира начали объединяться с Mindorks в этом процессе трансформации. Многие получили от базовых до самых передовых знаний и навыков по Android через наши блоги. За этот период мы набрали 6000+ подписчиков.

Я рад сообщить, что сообщество Mindorks, которое мы начали создавать два месяца назад, теперь насчитывает 500+ участников. Сообщество Mindorks зажгло культуру обмена, помощи и обновления других участников. Многие члены сообщества стали хорошими авторами технического блога нашей публикации Mindorks. Итак, сообщество работает под девизом «Мы растем вместе, и никто не останется позади». Некоторые участники также получили хорошую работу через Сообщество Mindorks. Открытыми проектами Mindorks пользуются тысячи разработчиков и компаний. Многие из этих компаний имеют миллионы загрузок.

Если вы хотите присоединиться к сообществу Mindorks, то вот ссылка на него: https://mindorks.com/join-community

Теперь, когда я изложил причины своего счастья, я хотел бы добавить некоторые данные, чтобы пролить свет на прогресс.

Вот график наших данных о трафике. Очевидно, что за очень короткий промежуток времени Mindorks становится важным источником обучения Android.

Ссылка на данные, которые я представил здесь: https://www.similarweb.com/website/mindorks.com#overview

Давайте посмотрим на известные страны, где Mindorks становится источником знаний. Очевидно, Mindorks начал становиться глобальным ресурсом.

Теперь возникает интересный вопрос: как мы можем добиться такого феноменального отклика независимо от географического положения? Неужели мы тратим десятки тысяч долларов, чтобы получить такой огромный трафик? Ответ на этот вопрос заключается в том, что до сих пор мы не тратили ноль денег на маркетинг. Он привлекает аудиторию сам по себе благодаря полезности платформы.

Так что путь впереди очень многообещающий. Следующая часть пути - это Платформа для онлайн-обучения, где будут представлены профессионально созданные курсы и командные проекты, которая в настоящее время находится в стадии разработки. Мы также собираемся проводить семинары и встречи, чтобы лучше познакомиться с реальным миром. Более подробную информацию о нашем видении можно найти на нашем веб-сайте https://mindorks.com/

Я закончу фразой, которая составляет основу нашей идеологии: Обучение - это путешествие, давайте учиться вместе.

Джанишар Али, соучредитель, Mindorks