Основные моменты из списка Сэма ДеБрула Product Hunt инструментов машинного обучения для рабочего места, включая чат-ботов Wade & Wendy и x.ai.

Сэм ДеБрул, соучредитель Journal и автор Информационного бюллетеня по машинному обучению, составил список лучших стартапов, которые используют машинное обучение для автоматизации рабочих задач, упрощения набора персонала и улучшить тимбилдинг. Приведенный ниже список сократился до моих фаворитов.

1. Textio | Проверка правописания на предмет предвзятого отношения к полу и многое другое

Описание должностей часто расплывчато и непреднамеренно предвзято, что влияет на качество и разнообразие соискателей, претендующих на вашу работу. Создавая идеи на основе ваших сообщений о вакансиях, Textio учит вас, как лучше донести открытую вакансию до недискриминационного и привлекательного характера для соискателей.

2. Slack | Обмен сообщениями, архивирование и поиск в реальном времени

Slack обеспечивает быстрое общение в режиме реального времени с помощью поиска на основе машинного обучения, что позволяет вам общаться со своей командой и кандидатами без задержек между электронными письмами. Он автоматизирует множество обновлений внутреннего статуса и встреч с кандидатами по мере их продвижения по конвейеру. Кроме того, благодаря сотням групп, это отличное место для поиска кандидатов и изучения тактики и передового опыта других рекрутеров.

3. Уэйд и Венди | Чат-бот с искусственным интеллектом для привлечения кандидатов и проведения собеседований

Wade & Wendy разработала чат-бота для кандидатов, Венди. Она выступает в качестве интервьюера в первом раунде и инструмента взаимодействия с кандидатами. Общаясь с кандидатами в верхней части воронки, рекрутеры и команды найма могут тратить больше времени на построение отношений с кандидатами и поиск труднодоступных вакансий.

Предупреждение: я работаю в Wade & Wendy! 😎

4. Грамматика | Четкий, эффективный текст без ошибок везде, где вы печатаете

Поскольку почти каждый третий сотрудник ищет новые возможности, многие часто общаются с рекрутерами, когда возникают несколько свободных минут на их текущей работе. Когда у кандидатов есть небольшой промежуток времени, рекрутерам необходимо действовать быстро. Grammarly - это удобный способ избежать неловких опечаток при быстрой пересылке по электронной почте (или Slack-ing) туда и обратно.

5. X.ai | Личный помощник AI, который назначает для вас встречи

Между кандидатами, текстовыми сообщениями, звонками, электронной почтой и обменом сообщениями сложно сохранять ясность в календаре. X.ai использует помощников по планированию AI для автоматизации этого процесса. Отправляя Эми по электронной почте, вы избавляетесь от трудоемкой задачи планирования телефонных звонков, собеседований и кофе с кандидатами.

Есть ли другие инструменты, которые помогут вам в подборе персонала? Оставьте их в разделе комментариев.