Быть программистом в старшей школе

Меня зовут Джейкоб Педдикорд, и с 12 лет я хотел стать программистом. Мне сейчас 18, и это действительно никогда не складывалось до прошлого года, поэтому я хочу поделиться, как я это сделал.

Где я сейчас 👨🏻‍💻

Я выпускница старшей школы, которая в следующем году поступит в Университет Небраски-Линкольн. В настоящее время я работаю в небольшом агентстве цифрового маркетинга в Канзас-Сити. В свободное время я работаю над приложением для iOS.

Большая часть моих знаний в области программирования связана с Swift и Python. Я использую Swift для написания приложений для iOS и Python для нестандартных задач, таких как создание пользовательских команд Alexa для моего босса.

Самые важные ключи к успеху🔑

Итак, я мог бы рассказать вам об общих методах, с которыми я добился успеха (например, постановка конкретной цели), но я хочу затронуть некоторые темы, характерные для старшей школы, потому что это то, что является уникальным в моем опыте.
Примечание: если вы больше не студент, эта информация, вероятно, все еще может относиться к вам

Расставьте приоритеты в эффективных часах

Это самое важное. Будучи старшеклассником, вы, вероятно, просыпаетесь, идете в школу на восемь часов, практикуетесь, а затем делаете домашнее задание. В конце концов, ваш мозг полностью изношен, и у вас не было времени расслабиться или поговорить с семьей. Это не та часть вашего дня, когда вы готовы учиться или быть продуктивным.

Итак, когда же я успел научиться программировать? Вам может не понравиться ответ, но для меня это был единственный выход. Я вставал перед школой, чтобы программировать. 😱
Правильно, в 5 утра, каждый день перед школой я просыпался, варил кофе и садился за парту программировать. Я обнаружил, что если я заснул до 12, я был гораздо более продуктивным, чем если бы я пытался учиться ночью. Я тратил свои эффективные часы на то, что меня действительно заботило.

Посещайте уроки программирования в школе, если можете

Это может быть невозможно для некоторых учеников, уроки программирования в моей школе были очень ограничены, всего один урок по информатике. Даже если занятия не идеальны, я все же рекомендую посещать занятия по этим причинам.

• Это усилитель среднего балла
  • Больше знакомства с программированием
  • Познакомьтесь с другими детьми в вашей школе по этой программе

Урок, вероятно, будет довольно простым и очень скучным, если вы достаточно продвинулись в своем обучении, но вам все равно следует его пройти по вышеуказанным причинам.

Держите свой образ жизни под контролем

Если вы собираетесь быть продуктивным в 5 утра, вам нужно установить график сна. Это означает, что вы ложитесь спать и просыпаетесь примерно в одно и то же время каждый день. Если вы сможете сделать подъем в 5 утра обычным графиком, вы добьетесь гораздо большего успеха, чем если будете пытаться программировать до поздней ночи каждую ночь. Существует много научных данных о важности расписания сна, но, как ни странно, я чувствовал себя намного лучше после того, как составил регулярное расписание.

Выхожу из ботанического туалета 🚪

Это интересно и может быть не для всех. Большую часть своей жизни я был скрытым ботаником. Я никогда не общался с детьми, которые много играли в видеоигры, хотя сам много играл в видеоигры. Я боялся, что мои друзья могут подумать, что я неудачник, и отвергнут меня, если узнают, чем я занимаюсь в свободное время.

В этом году я начал рассказывать людям, что работаю над приложением для iOS, и почти каждый ответ, который я получил, был положительным, и люди в целом были очень впечатлены. Это может быть не так для всех, может быть, у меня просто очень хорошие друзья, но я думаю, что поддержка, которую вы получаете в ответ, стоит того.

Инструменты для работы🔧

Есть несколько важных частей моей системы, которые могут оказаться полезными.

• Диспетчер задач — Когда вы встаете рано, приятно не думать и просто просматривать список, чтобы увидеть, что нужно сделать.
  • Журнал идей — если вы похожи на меня и у вас случайно возникают мысли о мыслях, которые вы хотите создать или изучить, запишите их, я предпочитаю стандартное приложение для заметок iOS.
  • Ноутбук — вы, вероятно, захотите работать в разных местах и ​​в разное время, поэтому необходима мобильность.
  • Подкасты — то, что я люблю слушать в течение дня, чтобы занять себя, некоторые хорошие — это Cortex, ATP и ток-шоу.

Спасибо, что прочитали эту статью. Надеюсь, вы нашли для себя что-то полезное. Если вы молодой программист и у вас есть вопросы, свяжитесь со мной!