(Не) забывайте о ценнике…

После неожиданных всеобщих выборов, за которыми последовало еще более неожиданное выступление на выходных, коллеги говорят мне, что просто хотят приступить к работе. ценится.

Четыре недели назад мы обсуждали влияние отображения арендной платы по сравнению с показом POA для недвижимости в Интернете, в частности, что недвижимость в 10 раз чаще вызывает интерес, когда отображается с указанием арендной платы.

Мы наблюдали, как эта тенденция сохраняется в течение нескольких месяцев, и за это время создали алгоритм машинного обучения, который может оценивать арендную плату за данную недвижимость на основе ряда факторов, которые мы наблюдаем на рынке. Этот алгоритм спокойно работает в тестовом режиме и в конце прошлой недели мы сделали его частично видимым для пользователей сайта Property.Works.

При тестировании мы уделили особое внимание двум важным факторам. Во-первых, некоторые свойства перечислены как POA по причине, отличной от отсутствия доступа к мимолетной арендной плате; и, во-вторых, мы не хотим создавать впечатление, что недвижимость намного дороже или дешевле, чем она есть на самом деле.

Первый первый фактор, который мы можем устранить, отключив оценщик для свойств, в отношении которых есть серьезные возражения (хотя, учитывая первые результаты, мы не рекомендуем этого делать). Что касается точности, поначалу мы будем ошибаться, однако наш алгоритм построен так, чтобы учитывать ошибки и учиться на ошибках — со временем он станет очень точным.

Исходные данные, по-видимому, оправдывают оба риска, поскольку мы видели, что запросы на недвижимость, указанную как POA, удвоились с начала июня по май 2017 года.

Мы продолжим измерять результаты этого изменения, поскольку мы также измеряем точность алгоритма оценки цены. Мы сообщим о наших выводах. Первые результаты подтверждают мнение о том, что больше данных дает клиентам возможность принимать более взвешенные решения. Учитывая эту возможность, клиенты более уверенно входят в рынок на самой ранней стадии.

Хотите перечислить свои свойства и посмотреть, как машинное обучение может работать на вас?

Узнайте, как Property.Works может помочь вам сэкономить время и заработать деньги.