Праздник технологий и инноваций

Креативность и любовь к решению проблем - два ключевых ингредиента великих идей / продуктов. Мы @ Shuttl решаем множество реальных проблем, связанных с ежедневными поездками на работу, и предоставляем нашим клиентам опыт мирового класса с наилучшим использованием этих ингредиентов. В прошлый раз, когда у нас был Hackathon @ Shuttl, мы нашли несколько очень хорошо продуманных продуктов, которые пошли в производство и помогли нам во многих отношениях. Множество технарей и нетехников вместе создавали, ломали и взламывали.

Следуя традиции, мы подумали об организации второго тома Shuttl Hackathon, поскольку команда была очень взволнована, чтобы воплотить в жизнь некоторые безумные идеи. Целая неделя была потрачена на формирование команд и мозговой штурм в поисках ИДЕИ. Мы заметили, что многие вещи, которые мы делали совсем недавно, теперь автоматизированы. Машинное обучение (ML) - это старая концепция, которая в наши дни обретает реальный смысл. Google недавно продемонстрировал множество новых продуктов и услуг, используя эту научную концепцию. В результате этот хакатон был наводнен идеями с использованием машинного обучения.

Все умы катались на музыкальных волнах, но были полностью сосредоточены на постановке задач.

В «тот» день энтузиазм был на пике, и все возбужденные умы начали работать над своими идеями. Обсуждения и звуки клавиатуры ноутбука заполнили воздух, и один из участников взял на себя роль внутреннего ди-джея! Все умы катались на музыкальных волнах, но были полностью сосредоточены на постановке задач . Некоторые люди были настолько воодушевлены, что не только работали над своей собственной идеей, но и помогали другим.

После 24-часового марафона по программированию люди с удовольствием отдыхали на столе. Свежесть идеи, предлагаемое решение и полноценная реализация были мерами к лучшему, и было чертовски сложно сказать, какая идея лучше. В области машинного обучения было несколько замечательных реализаций, таких как Smart Mails Classifier (автоматически классифицирует электронные письма с жалобами по соответствующим категориям), Math Assistant For Dyscalculia (обучающая платформа для людей с ограниченными возможностями обучения математике. ), Слепое зрение (позволяет слепым и слабовидящим людям идентифицировать объекты через камеру своего телефона) и т. д. Shuttl Video - это реализация, улучшающая взаимодействие с пользователем в автобусе. предоставив несколько развлекательных видеороликов, а также изучив возможности нового форм-фактора. Shuttl: Time предоставил платформу для общения с пассажирами автобуса на основе общих интересов, и предлагаемое решение не ограничивалось автобусами. Однако в центре внимания была Shuttl Keyboard, разработанная для приложения iOS, чтобы показывать ETA или другую важную информацию, пока клавиатура используется в других приложениях.

Воодушевление и энтузиазм всех участников Shuttlors показывают, что Shuttl Hackathon Vol-2 повторил свой прошлый успех. Реализации были настолько завершены, что большинство из этих идей скоро станут реальностью (поступят в производство). Технологии открывают нам множество возможностей, и такие хакатоны - отличная платформа для их использования.

До скорой встречи - Том 3