Вот, все, что меня волнует, в одном видео:

Мы живем в лучшее время в истории: сегодня от переедания умирает больше людей, чем от недоедания; от старости умирает больше людей, чем от инфекционных болезней; и больше людей совершают самоубийства, чем умирают от преступности, терроризма и войны вместе взятых.

Мировая политическая система отстает, у нас там еще есть национальная структура, а проблемы, которые стоят перед человечеством, глобальны и должны решаться совместными усилиями.

Мы движемся к тому времени, когда технологии полностью изменят рынок труда, уберут миллионы рабочих мест. До сих пор он не стоял на повестке дня ни одной политической элиты мира, ничего об этом не было в президентских кампаниях в США, а значит, осведомленности и беспокойства по этому поводу все еще очень мало.

Будущее непредсказуемо, поэтому нам нужно переосмыслить, чему мы учим детей в школах и почему.

Сознание — один из наименее изученных атрибутов хомосапиенса. В настоящее время его путают с интеллектом, но это две разные вещи. Компьютеры становятся все более и более интеллектуальными, но нет никакого прогресса в том, чтобы наделить их сознанием.

Религия, страны, корпорации, деньги — все это фикция, нематериальные вещи, которые создаются людьми в их сознании, универсальное соглашение, которое позволяет нам сотрудничать друг с другом. И мы можем их менять как хотим, можем договориться о чем-то другом.