Несколько комментариев

›Мы движемся к тому времени, когда технологии полностью изменят рынок труда, они уберут миллионы рабочих мест. До сих пор это не было в повестке дня ни одной политической элиты мира,

Это неправда, можно даже сказать, что они одержимы этим.

›во время президентских кампаний в США об этом ничего не было, а значит, осведомленности и беспокойства по этому факту до сих пор очень мало.

Президентские кампании в США очень много занимались этим вопросом, и все, что сделал Трамп, связано с ним. Например, его запрет на поездки, скорее всего, не связан с терроризмом или мусульманами, я подозреваю, что это, вероятно, связано с приватизацией образования (следствие соглашения ВТО GATS 1995 года) и вероятным влиянием приватизации образования на общество. Трамп ищет способ компенсировать прогнозируемое снижение количества американцев, остающихся в школе достаточно долго, чтобы получить сертификаты, которые потребуются для получения работы. За пределами США есть много богатых семей, чьи дети имеют деньги и семейную поддержку, чтобы оставаться в школе не только достаточно долго, чтобы получить степень магистра или доктора наук, но и работать за очень небольшие деньги или даже почти бесплатно в течение нескольких лет. лет и, возможно, получить несколько публикаций в уважаемых журналах (или менее уважаемых, многие на самом деле также платят за игру), прежде чем получить настоящую работу. Сами Jobas могут стать проектными или даже сдельными.

Все больше и больше рабочих мест будет так не хватать, что все больше и больше людей смогут избежать наказания, перестав платить — поскольку людям нужно продолжать работать, чтобы поддерживать свои навыки на высоком уровне, может даже возникать все больше и больше ситуаций, когда люди платить за «работу». Это станет еще одним источником дохода для бизнеса, особенно с фактором крутости.

Вы правильно заметили, что даже ближайшее будущее непредсказуемо, когда речь заходит о том, чему мы учим детей. Я думаю, что быстрый рост человеческих знаний гарантирует только одно: мы не можем оценить скорость изменений, глядя на то, как сильно что-то изменилось в прошлом. Если мы сделаем это, мы всегда будем сильно недооценивать его со все большим отрывом. Можно сказать, что это почти неизбежная ошибка для большинства людей.

Это правда, что чем больше мы узнаем, тем больше понимаем, что не знаем.

Поскольку потребность людей в работе уходит, можно было бы надеяться, что общество попытается побудить людей конструктивно использовать это время. Я подозреваю, что благодаря свободному от стрессов времени руки людей во многих случаях повернутся к творческим и экономически продуктивным усилиям в масштабах, ранее невиданных в истории.

Но проблема в том, что это требует совершенно нового взгляда на мир и на жизнь.

Многие люди в настоящее время не просто не в состоянии совершить этот скачок, они на самом деле полны решимости предотвратить его от других. Мы должны начать думать по-другому, иначе мы все останемся позади, и это будет некрасиво.

›Религия, страны, корпорации, деньги — все это фикция, нематериальные вещи, созданные людьми в их сознании, универсальное соглашение, которое позволяет нам сотрудничать друг с другом. И мы можем их менять как хотим, можем договориться о чем-то другом.

Очень хорошо сказано.