Первое приложение Синатры

Чем больше вы знаете, тем больше вы осознаете то, чего не знаете. (Очень) перефразированная цитата Николы Теслы. Это, безусловно, был мой опыт изучения Синатры.

CRUD, маршруты RESTful, вложенные хэши, аутентификация пользователя. Это были некоторые из недавно введенных концепций, которые заставляли меня чувствовать, что, хотя я сделал скачок вперед, я чувствовал себя на несколько шагов позади.

Я понял, что не могу научиться всему сразу. Всякий раз, когда я сталкиваюсь с синдромом самозванца, работая над уроком, это происходит потому, что я не нашел времени, чтобы по-настоящему переварить последний раздел. Как только я сделал паузу и прочитал дополнительные внешние источники по темам Синатры, я смог запомнить и понять каждый раздел. Я хочу закончить программу как можно быстрее; причина не в том, чтобы платить как можно меньше, но я считаю, что быстрое изучение любой технологии — это то, что представляет собой инновационная технология. Это как делать выпады при ходьбе. Когда я ношу 15-фунтовые гантели в обеих руках, и мое тело говорит мне, что хочет прекратить, я буду продолжать, потому что хочу пересмотреть свои пределы. По мере того, как я программирую и изучаю более сложные темы, я хочу пересмотреть границы того, с чем может справиться мой мозг.

Этот проект был странно удовлетворительным. Было несложно создать приложение Sinatra с нуля; на самом деле, это казалось интуитивным. Это подтверждает, что я вбил себе в голову темы и чувствую себя уверенно, чтобы двигаться дальше.

Первоначально опубликовано на zeniavilla.com 12 мая 2017 г.