Будущее работы: 23 основных отчета по ИИ / машинному обучению о будущем работы, труда, навыков: автоматизация и расширение.

Обновление: добавлен отчет PwC от 27 июня 2017 г.

Существует множество отчетов академических институтов, государственных органов и консалтинговых фирм, опубликованных за последний год или около того. Я активно занимаюсь этой областью, поэтому решил, что для удобства каталогизирую их в одном месте.

ВСТРЕЧАЕТСЯ в 2017 г .: Правительство Великобритании крупный обзор развития искусственного интеллекта: для меня большая честь быть приглашенным внести свой вклад в этот обзор, дата публикации подлежит уточнению. Смотри объявление

Отчет сменной комиссии о будущем сферы труда от Bloomberg глазами 100 американских лидеров (16 мая 2017 г.)

Отчет о реальных вакансиях Adzuna в Великобритании о влиянии ИИ: реальные данные о спросе на работу в Великобритании и их влияние на ИИ. Сравнивает с Фреем и Осборном. (15 мая 2017 г.)

Международная организация труда: Новые технологии автоматизации и динамика создания и уничтожения рабочих мест (12 мая 2017 г.)

Отчет Scotland Skills 2030 (7 мая 2017 г.)

Отчет исследовательского центра Pew Будущее рабочих мест и профессионального обучения | Целевая страница (3 мая 2017 г.)

Отчет Королевского общества о машинном обучении (25 апреля 2017 г.) Мое резюме

Отчет Международной ассоциации юристов (IBA) Искусственный интеллект и робототехника и их влияние на рабочее место (4 апреля 2017 г.)

Влияние робототехники на рынок труда США (Аджемоглу и Рестрепо, 17 марта 2017 г.)

Будущее работы« Делойта : расширенные кадры» (28 февраля 2017 г.)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КПМГ о будущем работы (февраль 2017 г.)

Всемирный экономический форум (ВЭФ): Будущее рабочих мест (январь 2016 г.) и Повестка дня для лидеров по формированию будущего образования, гендера и работы (4 января 2017 г.)

Accenture Technology Vision (янв 2017)

Управление науки правительства Великобритании: Искусственный интеллект: возможности и значение для будущего принятия решений (ноябрь 2016 г.)

Отчет PwC об искусственном интеллекте (ранее Будущее работы PwC: путешествие в 2022 год (середина 2014 года?), Также Объявление о программе« Будущее работы в ноябре 2016 года»)

McKinsey Global Institute: Использование автоматизации для будущего, которое работает (январь 2017 г.)

Отчет AI Now: Социальные и экономические последствия технологий искусственного интеллекта в ближайшем будущем (7 июля 2016 г.) Резюме открытого симпозиума AI Now, организованного Белым домом и Институтом информационного права Нью-Йоркского университета,

Институт будущего: Новая экономика труда на платформах (ноябрь 2016 г.) - главная страница находится здесь см. Также Навыки будущего (2016 г.) и Десять навыков для рабочей силы будущего (пока 2011 г., эти ребята - провидцы )

Raconteur Специальное издание Future of Work (12 апреля 2016 г.)

Отчет ОЭСР Навыки для цифрового мира (декабрь 2016 г.) (главная страница) см. Также « Арнц, М., Т. Грегори и У. Зиран (2016), «Риск автоматизации рабочих мест в странах ОЭСР : Сравнительный анализ », Рабочие документы ОЭСР по социальным вопросам, вопросам занятости и миграции, №189, Издательство ОЭСР, Париж».

Региональный австралийский институт: Будущее работы: настраиваем детей на успех (ноябрь 2016 г.) (Целевая страница)

Глобальные перспективы и решения Citi: технологии в действии 2.0: будущее уже не то, что было раньше (январь 2016 г.)

Поляризация рынка труда, сокращение рутинной работы и технологические изменения: количественный анализ (академик: фон Лен, 22 декабря 2014 г.)

Будущее занятости: насколько рабочие места подвержены компьютеризации? (академик: Фрей и Осборн, сентябрь 2013 г.) Целевая страница Презентация. Этот документ часто цитируется и является источником мема 47% рабочих мест будут компьютеризированы в следующие 10–20 лет.

Прочие примечания

EY Megatrends future of work: полный отчет - это мегатрендовый отчет, который охватывает будущее работы всего на нескольких страницах.