Я наткнулся на эту книгу в библиотеке, а может быть и так, что эта книга нашла меня. Я искал подобную книгу в течение последних нескольких месяцев, читал много разных книг, но ничего не подходило до этой книги. В этой книге были именно те идеи, которые я искал.

Я нахожусь в процессе переосмысления и переоснащения своих навыков программирования. Я делал это пару раз раньше, но на этот раз это сложнее, отчасти потому, что я становлюсь старше и у меня не так много свободного времени, как в молодые годы. За последние несколько месяцев я определил навыки, которые мне нужно развивать и совершенствовать, но на самом деле их овладение оказалось утомительным и разочаровывающим процессом. Я люблю программирование, поэтому изучение нового языка программирования и концепций должно доставлять удовольствие, но в данном случае это точно не так.

Эта книга, наконец, дала мне ответ, который я искал. Ответ так обманчиво прост и все время был перед моими глазами. Это был случай, когда за деревьями не хватало леса.

Решение моего разочарования состояло в том, чтобы не беспокоиться о конечном продукте, а наслаждаться процессом. Автор книги — музыкант, он преодолел разочарование от того, что не достиг своих музыкальных целей, наслаждаясь процессом занятий музыкой. Я мог бы определить это как программист, потому что, как и в музыке, в программировании можно изучать неограниченное количество вещей, я никогда не смогу выучить все, что хочу выучить, всегда будет язык программирования, техника или метод. инструмент или фреймворк, который я хотел бы знать или освоить.

Я решил попробовать эту технику и выбрал тему обучения созданию базовой игры на HTML5 и Javascript. Мне потребовалась всего неделя, я смог построить и изучить концепции создания простой игры. Этого не могло бы случиться, если бы я беспокоился о конечном результате овладения этим навыком.