Да, я вернулся. Я добрался до второй недели буткемпа. Я действительно хорошо отдохнул на выходных, и это дало мне возможность восстановить силы.

Сегодняшняя запись в блоге будет кратким изложением всех проблем, которые мне пришлось преодолеть до сих пор, и того, что было ключевым, чтобы помочь мне пройти через это.

· Ничто не сравнится с зоной комфорта.

Изучение программирования на дому означало, что я учился в своем собственном темпе, но попасть в учебный лагерь было совершенно новой историей. Я должен был учиться в очень быстром темпе, чтобы закончить домашние занятия вовремя.

· Сон:

Приходится не спать всю ночь, исследуя домашние сессии, чтобы уложиться в сроки.

Наблюдайте, спрашивайте, пробуйте, пробуйте снова.

В основном, что действительно помогло мне пройти через все это, так это необходимость выжить, достичь своей цели. Когда дело доходит до выживания, адаптация является ключевым моментом.

Наблюдение. При попадании в новую среду первым шагом является наблюдение, чтобы проверить, как все работает.

Спросите. Кто-то уже сталкивался с проблемой, с которой сталкивались вы. Задавать вопросы и учиться на предыдущем опыте других было очень важно, особенно в области тайм-менеджмента и логики программирования.

Это особенно помогло мне уделять больше внимания решению проблем с алгоритмом, чем синтаксису или решениям, специфичным для языка.

Попробуйте еще раз. В большинстве случаев попытка с первого и второго раза не всегда решала проблему. Поэтому мне пришлось научиться терпению и настойчивости в других, чтобы не разочароваться и не страдать апатией из-за того, что я не понял правильно.

Хотя это было трудно, личное обучение и личностный рост были ключевыми факторами, мотивирующими меня преодолевать эти трудности, чтобы стать лучше.