Изучение Java проще, чем я думал

Я уже очень давно боюсь изучать Java. Я всегда предпочитал изучать что-то еще, например Python, потому что чувствовал, что Java слишком сложна. Мои страхи также усиливались другими разработчиками, которые продолжали говорить, сколько времени ушло на изучение языка или насколько сложно понять даже основные концепции языка.

Но я разработчик, а обучение — это то, чем мы занимаемся, поэтому я решил отбросить свои страхи и вчера решился. Я вошел в свою учетную запись codecademy и начал курс Java. В настоящее время я прошел 25% курса, и я очень доволен достигнутым прогрессом. Язык очень простой. Его синтаксис очень похож на синтаксис многих других языков, которые я выучил за последние несколько лет.

Если вы находитесь там и чувствуете, что Java слишком сложна для изучения, это не так. Я бы не советовал это новичку, но если вы чувствуете, что у вас есть на это смелость, тогда дерзайте. Я разрабатывал приложения для Android, но никогда не разрабатывал ни одно из них. Я надеюсь, что с моими новыми знаниями о Java я скоро смогу запустить Android Studio и загрузить что-нибудь в App Store как можно скорее.

Если вам есть, что сказать об этом посте, обязательно оставьте комментарий ниже. Если вы хотите сотрудничать в интересном проекте, заполните контактную форму в моем блоге или свяжитесь со мной.

Первоначально опубликовано на сайте newtonthemaker.wordpress.com 8 апреля 2017 г.