Это долгий путь, пока я не научусь писать хороший код, основанный на хорошей архитектуре. Помню, давным-давно, когда я учился в университете, я создал «губку-боб» с помощью Borland C ++, это было довольно круто для того дня. Задайте координату x, y кортежа и установите краску.

Низкие требования, чтобы стать хорошим инженером-программистом, - это хорошее знание структуры данных и алгоритмов. Знание структуры данных и алгоритма очень важно для программиста, вы узнаете об алгоритме сортировки, графике, векторе. Во многих случаях, когда вы пытаетесь устроиться на работу, вас могут пригласить на тест, который требует решения проблемы алгоритма.

Я также нашел много сайтов, на которых есть проблема с разницей. Например: вы должны суммировать последовательность из пяти цифр в коллекциях по 10.000 чисел (начальный уровень). ProjectEuler и HackerRank - это сайты, которые я часто посещаю, чтобы узнать, как решить проблему с алгоритмом.

Чтобы стать хорошим инженером-программистом, вам следует изучить следующие темы:
1. Структура данных и алгоритм
2. ООП
3. Шаблон проектирования
4. Solid Architecture
5. Другие ссылки (реактивное программирование, функциональное программирование и т. Д.)

Структура данных
Эту первую главу должен выучить каждый разработчик программного обеспечения. Структура данных в основном связана с абстракцией данных, сумками - очередью - стеками, алгоритмом сортировки, списком, коллекцией, итератором и т. Д. В любом случае, я рекомендовал вам учиться у Роберта Седжвика и Кевина Уэйна из Принстонского университета, которые вы можете найти здесь.

Объектно-ориентированное программирование
Эта вторая глава, которую должен выучить каждый разработчик программного обеспечения, является ООП. ООП в основном касается полиморфизма, наследования, композиции, инкапсуляции. Вот и все, вам нужно углубиться только в четыре основных пункта. Я также рекомендовал вам прочитать книгу ООП Объектно-ориентированное программирование на C # Сандера Росселя скачать здесь. Эта книга очень интересная и ясная о ООП, но Сандер также объясняет, что такое Design Pattern и SOLID Architecture.

Шаблон проектирования
Это моя любимая тема, чем другие. Я использовал шаблоны проектирования MVC, MVP и MVVP в качестве своего пути в программировании. Но в данном случае паттерн дизайна - это не только эти три основных элемента. Он также включает в себя Factory Pattern, Facade Pattern, Singleton Pattern, Proxy Pattern и так далее. Я полностью рекомендую вам изучить этот шаблон дизайна из
книги Васкарана Саркара «Знакомство с шаблоном дизайна из 23 банд из четырех на Java»

SOLID Architecture
SOLID Architecture - самая большая часть для Software Architect. Эта часть полностью разделит ваш код для каждой ответственности. По определению, архитектура SOLID:
S - принцип единой ответственности
O - принцип открытого закрытия
L - принцип замены Лискова
I - принцип разделения интерфейса
D - зависимость Принцип инверсии
Все это доступно из книги Роберта Мартина «Agile, Principle, Practice, and Pattern in C #». Я очень рекомендую прочитать книгу Роберта Мартина с очень ясным объяснением.

Все эти части я рекомендую, чтобы вы получили знания в области «Инженер-программист», а также «Архитектура программного обеспечения». Я объясню каждый раздел в следующих статьях, пожалуйста, оставайтесь с нами.

Если вы что-то узнали, нажмите 💚, чтобы помочь другим найти эту статью.