Недавний сложный опыт обучения.

Технологии развиваются и изучать что-то новое порой становится сложно. Поэтому мы сталкиваемся с множеством проблем, изучая что-то новое. Лично мне было сложно научиться устанавливать и настраивать систему обнаружения вторжений (IDS). Система обнаружения вторжений Bro и Snort с открытым исходным кодом (IDS) основана на системе Unix, где мне пришлось их установить, сравнить, какая из них лучше, и предоставить решение для компаний с ограниченными ресурсами, которые не могут позволить себе покупать устройства безопасности (брандмауэры, Cyberoam IDS) .

Установка бро была сложной, в линуксе нужно было установить необходимые зависимости. Некоторые зависимости не устанавливались из-за несовместимости с версией программного обеспечения. Поэтому мне приходилось смотреть видеоуроки, изучать литературу и обращаться за помощью к моим школьным фасилитаторам. Это заняло больше времени, чем то, что я запланировал для своего последнего проекта, и мне пришлось приспособиться к позднему ночному сну, чтобы выполнить задачу. Имея в виду основную цель информационной безопасности и кибербезопасности, я сосредоточился на том, чтобы решить проблему для компаний с ограниченными ресурсами. Мне удалось установить зависимости, но установить Bro IDS все равно не удалось. Позже я узнал, что мне пришлось перенастроить зависимости на тот же путь, что и Bro IDS. Потом проверил в школьной сети. Сначала не работало из-за проблем с настройкой школьной сети. Я перенастроил сеть, чтобы она соответствовала настроенной системе Bro IDS, смог сравнить две системы обнаружения вторжений и нашел решение, которое поможет компаниям.

Хороший совет тем, кто занимается технологиями: никогда не сдавайтесь, каждый день — это день обучения и опыта. Обращайтесь за помощью и исследованиями, не умирайте в одиночестве.

3B1mrpJ4AX �8�Ҧ