Вчера вечером я имел честь выступать в чате у камина в Holberton School, школе, которая обучает преданных своему делу студентов навыкам, необходимым для того, чтобы стать инженерами полного стека. Мы были группой примерно из 24 человек, сидящих в прекрасном рабочем пространстве Школы (фантастическое искусство, свет и энергия), и начали совместную беседу у камина с вашим покорным слугой.

За этот час я поделился с индустрией больше личных подробностей, чем за все время, что я в ней. Больше прозрачности в отношении моих чувств к инициативам по разнообразию и возникающим там проблемам, чувствам по поводу сексизма (или любых «измов») на рабочем месте. Прозрачность и очень, очень реальные перспективы для молодежи или тех, кто только входит в отрасль, решение проблемы закрепления в насыщенной, быстро развивающейся, сложной экосистеме и устойчивой отрасли.

Мы обсудили:

Личный бренд

В этом разделе упоминалось имя Брене Браун, так что давайте назовем ее выступление Сила уязвимости!

Мой опыт работы в сфере технологий, а точнее, путь от выпуска в декабре 2011 года в качестве повторно поступившего студента до того, где я сейчас нахожусь.

Общественное строительство. Темы для обсуждения включают в себя определение того, когда наем менеджера сообщества является оправданным расходом, и где культура и стратегия имеют значение для создания неудержимых, хорошо продуманных, уважительных и превосходящих цели сообществ. Мы говорим о [хорошо, Лучше, лучше и "Ого!]" Методах и о том, что должны означать лучшие практики в сообществах разработчиков/разработчиков/разработчиков открытого исходного кода/кода.

[ОН: “Когда у вас есть руководство, которое не понимает сообщество, в этом есть проблема.]

Как войти в отрасль, когда вы только начинаете. Я дал несколько советов по поведению, которые открыли передо мной несколько дверей.

Как выбрать здоровую компанию для работы. Этот диалог касается разнообразия и обеспечения возможности поиска и работы в компаниях, которые ценят людей как «целостную личность».

Как остаться в отрасли, как расти в отрасли

Я указал на ценность телешоу «Анатомия страсти» (особенно первых десяти сезонов) в связи с (моими личными) жизненными уроками, со многими цитатами и высказываниями, направленными на отличников в конкурентной сфере. Моя личная идея заключается в том, чтобы снова и снова гордиться ценностью, которую вы предоставляете, тяжелой работой, которую вы делаете, и любыми победами, которые вы (и ваши команды) заработали. Потому что, как сказала мать Мередит (доктор Эллис Грей), «карусель никогда не перестанет вращаться».

А потом РАЗНООБРАЗИЕ…

Мы обсуждаем знаменитую Всемужскую панель, учетную запись Tumblr и разнообразие ее многочисленных форм в формах. Или его отсутствие.

Интеллектуальное лидерство и за кем стоит следить. Я упомянул несколько интересных сообществ и людей, которые ведут себя так, как я уважаю: Kubernetes (k8s), Hyperledger, сообщества контейнеров и CNCF. И затем несколько человек, которые меняют тарелки в мире технологий.

Было невероятно иметь возможность вести такой интимный и честный разговор с теми, кто находится на полпути к тому, чтобы стать инженерами полного стека, и иметь возможность поделиться взглядами и уроками в это самое важное время перемен в отрасли. Я верю, что мы готовимся к следующему большому толчку, толчку, который покажет, что отрасль будет вести себя по-другому, более эффективно, более сознательно и с большими инновациями в свете облачных и контейнерных технологий.

Надеюсь, вы посмотрите видео и поделитесь своими мыслями по любой из тем, которые мы затронули. Спасибо за ваше время и интерес.

Видео можно найти [ЗДЕСЬ].