Большинство лиц, принимающих бизнес-решения, всегда ищут способы улучшить работу своей команды. Когда дело доходит до работы с разработчиками, вы можете искать способы улучшить качество кода, создать лучшую командную среду или повысить производительность этого отдела.

Хотя существуют традиционные решения, которые могут работать для получения лучших результатов, многие из них сосредоточены только на улучшении в одной области. С помощью такого решения, как парное программирование, вы можете улучшить работу своей команды, а также создать лучшую рабочую среду.

Что такое парное программирование?

В практике парного программирования два программиста работают вместе на одной рабочей станции. У вас будет один за клавиатурой и один, который действует как наблюдатель. Программист за клавиатурой называется «водителем», а наблюдатель известен как «навигатор».

В парном программировании ни один из программистов не работает исключительно водителем или навигатором. Идея состоит в том, чтобы они менялись местами в разное время. Работа водителя заключается в том, чтобы сосредоточиться на написании кода, в то время как навигатор просматривает код и фокусируется на более крупных целях проекта.

Парное программирование можно использовать в различных форматах и ​​для достижения самых разных целей. В паре у вас может быть два опытных программиста, что может быть полезно для высочайшего уровня производительности. Вы также можете выбрать пару, в которой эксперт объединяется с новичком, что может обеспечить хороший опыт обучения для неопытного программиста.

Как это хорошо для улучшения навыков разработчика

Независимо от типа сопряжения, парному программированию есть что предложить обоим членам команды. Конечно, неопытный разработчик большему научится у опытного партнера, но младший разработчик часто может помочь более опытному партнеру взглянуть на вещи по-новому.

Лучше качество

Сопряжение может улучшить качество несколькими способами. Для начала у вас есть два специалиста, которые смотрят на проблему вместо одного. У каждого профессионала будет свой уникальный опыт и понимание, и каждый программист будет подходить к проблеме по-своему. Хорошая пара рассматривает все свои варианты, а затем выбирает решение, которое работает лучше всего.

Кроме того, навигатор выступает в роли рецензента, а водитель пишет код. Это означает, что ошибки могут быть обнаружены в процессе написания кода, а улучшения могут быть предложены в процессе разработки.

Низкие затраты

Одно распространенное заблуждение состоит в том, что объединение в пары увеличивает затраты, потому что у вас есть два человека, выполняющие работу, которую один программист мог бы сделать самостоятельно. Совместное использование фактически снижает затраты, поскольку уменьшает количество проблем, возникающих в процессе проверки. Это означает меньшее количество ошибок и исправлений после написания исходного кода.

Создает среду обучения

Если вы хотите улучшить навыки программистов, работа в парах обеспечивает хорошую среду для обмена знаниями между членами команды. Это может быть особенно полезно для младших программистов, которым не хватает опыта. Работая с экспертом, они могут учиться в режиме реального времени во время работы.

Тимбилдинг

Ничто так не укрепляет доверие и чувство общей цели, как совместная работа. В паре программисты учатся друг у друга, знакомятся с навыками, которыми обладают их коллеги, и узнают друг друга. Парное программирование работает как отличное решение для снижения затрат и повышения качества выполняемой работы.

Кроме того, он предлагает отличную среду для программистов, чтобы учиться друг у друга, и это хороший способ создать более сплоченную команду. Пробуя парное программирование, вы делаете шаг к повышению производительности в рабочей среде, которая будет более приятной для ваших сотрудников.

Первоначально опубликовано на viewport-tech.com.