Без сомнения, 2016–2017 год знаменательный и в то же время непростой год. Я приехал в штаты в сентябре прошлого года, и прошло 6 месяцев. В США я изучал такие вещи, как культура и некоторые вещи, и пока почти все идет хорошо. Больше всего времени я тратил на адаптацию к жизни в США, в основном на учебу. С тех пор, как я стал лучше учиться в старшей школе. Я снова начал писать код, и теперь я чувствую, что стал довольно продуктивно писать код, используя Node с некоторыми фреймворками. Несмотря на то, что это было довольно хорошо, случилось плохое против хороших вещей. Поговорим о плохом, о чем я еще не говорил.

Мхакс 8

Mhacks — это хактон, проводимый Мичиганским университетом. Это был мой самый первый хакатон. Я никогда не был на хакатоне, даже когда был в Корее раньше, и я никогда не видел программистов после того, как приехал в штаты, поэтому я был очень взволнован, увидев, какие программисты в США, и впервые провел хакатон. Независимо от того, что это было первым, я думал, что убью этот хакатон.

во-первых, я не мог найти людей, с которыми можно было бы создать команду, до того, как я пришел на место. Я буквально понятия не имел, с кем мне работать, но случайно нашел группу из 3 человек из Университета Ватерлоо. Один из членов нашей команды сказал: «Давайте сделаем веб-сайт, который обеспечит самое безопасное и быстрое направление в Детройте». Я подумал, что идея довольно крутая, но было бы очень сложно оценить, насколько безопасно и быстро направление, но кто-то в нашей команде знает, как сделать алгоритм, чтобы он работал. Какое начало. мы начали кодировать. ну, 2 человека из них были первокурсниками, которые еще не умеют программировать. но я не думаю, что позволить им научиться программировать на хакатоне — не очень хорошая идея, поэтому пусть они сделают действительно крошечный кусочек проекта, чтобы они могли чему-то научиться.

Так что да, я начал с другого программиста. Обычно он кодит на python, но я почти не использую python и не очень к нему привык, поэтому мы решили, что я собираюсь построить сервер с использованием Node, а также интерфейс :), а он напишет алгоритм.

Но о, это так грубо, братан

Сервер, клиент, UI/UX дизайн. Я не силен ни в одном из них. но я должен был это сделать, потому что собирался выиграть чертов приз. Хах, конечно, у меня была куча проблем. Я хотел создать сервер с Node, создать карту с использованием Google Map API и Detroit Open Data с MongoDB, но это был первый раз, когда я использовал Google map API и не очень привык к MongoDB. после долгого пути к API и множества отладок, наконец, я закончил проект, но я был полностью разочарован собой. Были еще некоторые ошибки и не завершена пара функций.

Несмотря на то, что проект был таким дрянным, на наш стенд пришло много людей, и им действительно понравился наш проект, чего я не ожидал! Это были первые люди, которые обратили внимание на мой проект 😊 Мы закончили хакатон так, и пообещали, что закончим этот проект позже.

Через 3 месяца я получил электронное письмо от генерального директора devpost.

Я предполагаю, что это был спам, который рассылался всем, кто заходил на Mhacks, но я по глупости не знал об этом. В любом случае, я вспомнил, что многим людям понравился наш проект, поэтому я подумал, что могу получить приз за него в это время. поэтому я начал исправлять некоторые ошибки и добавлять функции в проект. У меня не было достаточно времени, чтобы сделать это до крайнего срока, поэтому я пропустил школу сразу на 2 дня и закончил за день до крайнего срока.

В тот день у меня не было достаточно времени, чтобы опубликовать наш проект в devpost, поэтому я отправил сообщение другому программисту для публикации, и он отправил сообщение за минуту до крайнего срока LMAO. В любом случае, мы сделали завершенный проект и представили его хорошо!

Но возникла проблема

Я не смог найти наш проект на вкладке отправки на devpost. Я написал ответственному парню по электронной почте, чтобы спросить, почему он не показывает наш проект на devpost.

Он сказал, что мы привязали неправильный URL-адрес YouTube для демо-видео, так что в основном наш проект был отклонен только потому, что мы дали им неправильный URL-адрес демо-видео.

Я снова написал парню по электронной почте, чтобы он изменил демо-видео нашего поста.

Я ожидал, что он изменит URL и ответит мне. так что я ждал ответа по электронной почте в течение недели, но он так и не ответил мне по электронной почте.

В заключение, наш проект, в который мы вложили много усилий, был отклонен только потому, что мы предоставили неправильную ссылку для демо-видео и отправили им электронное письмо, чтобы изменить ее на реальную ссылку, но они так и не ответили мне.

В остальном, я знаю, это был действительно отличный опыт, и я многому научился, создавая проект. Я чувствую, что неплохо разбираюсь в написании Node и использовании некоторых фреймворков. и я не могу забыть еду, которую они предоставили на хакатоне. Это было потрясающе. Вы должны пойти в Mhacks, если вы никогда не были в Mhacks. Я слышал, что Mhacks9 находится в кампусе Мичиганского университета, куда я очень хочу попасть! Я надеюсь, что смогу снова пойти на Mhacks9 и получить хайп 😛