Мораль истории президентского восхождения Трампа заключается в том, что победа была связана с игрой с большими данными, микротаргетингом, машинным обучением и Facebook так же, как и с Дональдом Трампом.

Другой заключался в том, что (в основном) либеральные, открытые, эгалитарные и разрушительные технологические гиганты — Apple, Google, Facebook и Amazon — были обойдены Робертом Мерсером.

Это подводит меня к фантастической статье Кэрол Кадвалладр, «Роберт Мерсер: миллиардер, работающий с большими данными, в центре многомиллионной пропагандистской сети.

Независимо от ваших политических взглядов, прочтите эту статью.

Игра изменилась, и что удивительно, так это то, как большие данные + машинное обучение вокруг Facebook использовались для проникновения в сердца и умы избирателей.

Помните об этих истинах, когда в следующий раз будете лайкать, публиковать, комментировать или делиться.