Опыт - это то, что необходимо приобретать, проходя события, особенно новые. Первый день Домашняя сессия в учебном лагере была замечательной, но была наполнена проблемами. На следующий день после семинара по самообучению я сосредоточился на изучении типов данных и объектно-ориентированного программирования (ООП), поскольку знал, что сегодня на домашнем занятии мне предстоит многое сделать с этим.

У меня не было проблем с задачей типа данных, потому что я не торопился, чтобы шаг за шагом выполнить вопрос. Вопрос был достаточно поясняющим. Функция get Prime вызвала у меня проблемы. Изначально, когда я увидел одно из условий Фасилитатора о том, что логика наших кодов должна быть максимально эффективной с минимальной итерацией, я подумал, что это проблема без решения. Я представил, как это может быть осуществимо с n числами. Алгоритм, который постоянно приходил мне в голову, был одним из исчерпывающих переборов, который повторяется от 0 до n и в процессе выбирает и сохраняет простые числа.

После нескольких часов мозгового штурма я смог придумать алгоритм, который, насколько мне известно, хорошо работает. Я смог разделить задачи в логике, определив функцию, которая идентифицирует простое число, и другую функцию, которая накапливает простые числа. Алгоритм, который определяет, является ли число простым, обращается к квадратному корню из числа, а затем прерывается вместо того, чтобы зацикливаться на числе, определяя, является ли число простым или нет.

Моделирование реальной проблемы с использованием ООП со всеми его концепциями поначалу также было сложной задачей, но после нескольких часов пересмотра ООП и его концепций я смог набросать реальную проблему. Я также смог реализовать в нем все необходимые концепции ООП.

В общем, я должен признаться, что до сих пор мне не удавалось избежать испытаний в буткемпе. Я рад, что все это время «вижу препятствия, преодолеваю и учусь». Хотя иногда это занимает много времени, я продолжаю сосредотачиваться на своих целях.