Жизнь полна испытаний, и у всех нас есть возможность преодолеть большинство (если не все), с которыми мы сталкиваемся. Испытания делают нас сильнее, готовят к худшему и побуждают выйти из зоны комфорта.

Мое видение заключается в том, чтобы стать разработчиком программного обеспечения мирового уровня, поэтому для достижения этого я принял вызов #100DaysOfCode, чтобы овладеть своими навыками кодирования. Одно из обязательств включает программирование не менее часа каждый день в течение следующих 100 дней.

Это потребовало больше самообучения, и на данный момент я добился значительного прогресса, я научился использовать jQuery, Firebase, expressJS, а также улучшил свои интерфейсные проекты менее чем за месяц. Иногда это становится слишком напряжно, но я получаю мотивацию, вспоминая свое видение.

Я предпочитаю онлайн-уроки, поэтому я могу легко отслеживать свой прогресс, и я использую Codecademy и FreeCodeCamp, чтобы изучать/улучшать свои навыки программирования. Я создал приложения (например, простое приложение для викторины и реализовал аутентификацию и базу данных с помощью firebase). Я ночую до поздней ночи и почти никогда не сплю до рассвета.

У меня возникла проблема при создании простого приложения-викторины на JavaScript: оно запрашивает пользователя, если флажок не установлен, и переходит к следующему вопросу, а не повторяет тот же вопрос, я потратил более 24 часов, пытаясь решить эту проблему, используя чистый JavaScript. . После долгих исследований я понял, что для этого необходимо использовать jQuery, и он прекрасно работал с функциями prev() и next().

Обучение — это процесс на всю жизнь, и ничто не может сравниться с самостоятельными усилиями, направленными на изучение или достижение чего-либо. Было трудно не упустить возможность для моего совершенствования, но оно того стоило, и я рад, что принял этот вызов.