Основные события недели: Ford инвестирует 1 миллиард долларов в Argo AI; научиться объяснять; Новый набор данных YouTube-BoundingBoxes Dataset для помощи в исследованиях понимания видео; Прогнозирование специфичности последовательности ДНК- и РНК-связывающих белков с помощью глубокого обучения

Новости

Ford инвестирует 1 миллиард долларов в Argo AI — стартап искусственного интеллекта

Автопроизводитель станет мажоритарным акционером Argo AI, который сосредоточится на разработке технологии беспилотных автомобилей.

Объявление TensorFlow Fold: глубокое обучение с динамическими вычислительными графами

Google выпускает новую библиотеку для проблемных областей, где размер и структура входных данных различаются, и поэтому разные входные данные имеют разные графы вычислений, которые естественным образом не группируются вместе, что приводит к плохому использованию процессора, памяти и кеша.

Статьи

Поскольку Goldman внедряет автоматизацию, даже властелины Вселенной находятся под угрозой

Программное обеспечение, работающее на Уолл-стрит, меняет то, как ведется бизнес и кто получает от этого прибыль.

Учимся объяснять

Объяснение всегда было основной темой машинного обучения и искусственного интеллекта. Мы постоянно ищем новые инструменты для получения и разработки систем машинного обучения, которые предлагают широкий спектр объяснений и стремятся поддерживать пояснительные требования наших систем машинного обучения на более высоком уровне, чем мы сами.

Учебники и советы

Алгоритмы и оскорбления: расширяем наше понимание домогательств в Википедии

Прочтите о том, что сделала Википедия, чтобы лучше понять природу и последствия домогательств в Википедии, и найдите технические решения, разработав модели для автоматического обнаружения токсичных комментариев на страницах обсуждения пользователей с помощью методов машинного обучения.

Глубокое обучение Q с Keras и Gym

Краткое и четкое руководство, демонстрирующее, как глубокое обучение с подкреплением (глубокое q-обучение) может быть реализовано и применено для игры в игру CartPole с использованием Keras и Gym.

Выпущены новые наборы данных

Продвижение исследований в области понимания видео с помощью набора данных YouTube-BoundingBoxes

Набор данных YouTube-BoundingBoxes способствует прогрессу в исследованиях понимания видео и состоит из 5 миллионов ограничивающих прямоугольников, охватывающих 23 категории объектов, плотно помечая сегменты из 210 000 видео YouTube.

NewsQA: набор данных машинного понимания

NewsQA, сложный набор данных для машинного понимания, содержащий более 100 000 пар вопросов и ответов, сгенерированных людьми, основанный на наборе из более чем 10 000 новостных статей CNN, с ответами, состоящими из фрагментов текста из соответствующих статей.

Исследовательская работа

Старение лица с помощью условно-генеративных состязательных сетей

Забавное исследование, в котором изучается основанный на GAN метод автоматического старения лица с использованием нового подхода к оптимизации скрытых векторов GAN с сохранением идентичности.

Прогнозирование специфичности последовательностей ДНК- и РНК-связывающих белков с помощью глубокого обучения

Специфичность связывания РНК- и ДНК-связывающих белков определяется на основе экспериментальных данных, основанных на глубоких сверточных нейронных сетях, и может обнаруживать новые паттерны, даже когда расположение паттернов в последовательностях неизвестно — задача, для которой традиционные нейронные сети требуют непомерного количества данные тренировки.

Если вам нравится то, что вы читаете, пожалуйста, подпишитесь и порекомендуйте своим друзьям или поделитесь благодарностями в Твиттере! Буду рад услышать ваши предложения и рекомендации @deephunt_in или в комментариях ниже!

Первоначально опубликовано в Информационном бюллетене Deep Hunt.