В течение 20-го века распространение электричества, а затем и Интернета коренным образом изменило жизнь людей. Эти технологии изменили наш образ жизни и то, как мы работаем. Похоже, что мы находимся на грани еще одного подобного сбоя, поскольку искусственный интеллект продолжает развиваться.

31 января Колин Бейрн из Two Sigma Ventures устроил ужин Voray, на котором собрались ведущие инвесторы и новаторы в области искусственного интеллекта. Ужин, организованный Димитрисом Хориатисом из Министерства международной торговли Великобритании (DIT), позволил участникам обсудить, как ИИ изменит жизнь людей в 21 веке так же, как электричество и Интернет в 1900-х годах.

Главный вывод вечера заключался в том, что искусственный интеллект коренным образом изменит то, как люди взаимодействуют с технологиями. Нам всем нужно адаптироваться к этим изменениям, если мы хотим оставаться на шаг впереди.

Специалисты по обработке и анализу данных: развивайтесь или оставайтесь позади

Так как же ИИ изменит нашу жизнь в будущем? По словам Криса Виггинса, профессора Института науки о данных Колумбийского университета и главного специалиста по данным в Нью-Йорк Таймс, это не произойдет — по крайней мере, не так, как это заметно большинству. .

Специалистам по данным по-прежнему необходимо будет получать высококачественные полезные данные, а затем использовать их в работе. После этого они могут интегрировать ИИ в процессы, чтобы технология могла конструктивно выводить решения.

Проще говоря, ИИ — это платформа будущего. Если специалисты по обработке и анализу данных хотят оставаться актуальными, им необходимо как можно раньше освоить новую технологию.

Саммит ИИ

Но утихает ли шумиха вокруг ИИ? После голосования Brexit и неожиданных результатов президентских выборов в США некоторые выражают обеспокоенность тем, что инвестиции и расширение ИИ в Великобритании приостановятся. Это не может быть дальше от истины.

На самом деле Великобритания продолжает доказывать свою заинтересованность в искусственном интеллекте. В конце этого года в Лондоне состоится грандиозный саммит по искусственному интеллекту. Он называется The AI ​​Summit и пройдет 9–10 мая. Участники саммита узнают, как организации могут использовать ИИ для улучшения процессов и производительности, и как некоторые компании уже работают.

Прогнозы для ИИ

Банда также обсудила ряд тенденций, которые они ожидали увидеть в ИИ в этом году и в будущем. Вот краткое изложение этих прогнозов:

• Обучение с подкреплением поможет ИИ совершенствоваться во многих реальных ситуациях
  • Генеративно-состязательные сети (GAN) будут продолжать совершенствоваться, что может еще больше раскрыть потенциал ИИ.
  • Китай сделает большие инвестиции в области ИИ
  • Siri (и подобные ИИ) станут лучше изучать языки, поскольку распознавание речи перейдет от систем, основанных на правилах, к системам, основанным на данных.
  • Новые стартапы в области ИИ не получат такой шумихи, как в прошлом, и это хорошо.
  • Правительство не повлияет на развитие ИИ; прогресс уже достигнут там, где данные уже существуют
  • Компании, скорее всего, будут приобретены для организации мировых данных и их использования, что очень нравится инвесторам.
  • Машинное обучение как услуга — это не вещь; нет правдоподобных доказательств существования этой модели

Более того, группа согласилась, что слово «данные» слишком широкое. Возможно, нам нужно выяснить, как еще больше различать разные типы данных. Больше данных не всегда лучше. Чем чище данные, тем полезнее они будут.

Хотя данные всегда были ключевым элементом в процессе принятия решений, машинное обучение делает его более эффективным. Для достижения наилучших результатов вам нужно сначала узнать свою аудиторию, чтобы выбрать нужные данные, а также вам нужно знать, как их очистить. Но поскольку машинное обучение продолжает совершенствоваться, мы сможем узнать гораздо больше из гораздо меньшего количества данных.

Вы хотите собраться вместе с некоторыми из первопроходцев в вашей отрасли для отличного ужина и прекрасной беседы? Мы вас прикрыли. Дайте нам знать, что вы имеете в виду, и мы позаботимся об остальном! Свяжитесь с Voray для получения дополнительной информации.