Учебный курс по программированию Iron Yard в Хьюстоне ‹Неделя 9›

Моя мотивация записаться в учебный лагерь по кодированию возникла из-за финансовых потерь, понесенных моим стартапом. Мы воспользовались услугами агентства по разработке программного обеспечения для создания нового веб-приложения. Проект был ограничен по масштабу, и они не могли выполнить обещанное. Так грустно!

Мой первый выбор

Чувствуя разочарование и разочарование, я решил записаться в учебный лагерь по программированию. Я предварительно выбрал свой окончательный проект еще до того, как написал строчку кода. Вот как я был мотивирован своим разочарованием. Моей последней идеей проекта будет новое веб-приложение для моего стартапа.

Веб-приложение будет платформой для электронной коммерции, которая автоматизирует процесс покупок на веб-сайтах US Merchant из Нигерии. Он будет включать в себя автоматический генератор счетов и возможность оплаты онлайн. Он также будет включать уведомления об отслеживании посылок, чтобы клиенты были в курсе процесса покупки.

Идея оплаты вперед

Мой кодовый лагерь, расположенный в центре Хьюстона, находился в самом сердце Монтроуза — города в Хьюстоне. Когда я каждый день ездил в школу, я узнал о огромном количестве бездомных в Хьюстоне. Я не обращал внимания на эту статистику, потому что живу и работаю в пригороде, вдали от центральной части города.

Я начал взаимодействовать с этой группой людей во время моего пребывания в кодовом лагере. Я заметил, что у большинства из них практически нет доступа к личной гигиене, и это меня очень обеспокоило. Мне пришла в голову идея связать специалистов по уходу за людьми с бездомными.

Эти специалисты будут включать парикмахеров, парикмахеров, косметологов, массажистов и т. Д. Услуги будут включать в себя стрижку, маникюр, педикюр, шампунь и укладку, окрашивание, плетение и т.д. Они будут бесплатно предлагать свои услуги, чтобы отдать долг своему сообществу и заплатить вперед.

Для этого есть приложение

Моя окончательная идея родилась из серьезной проблемы, с которой я столкнулась как мама, обслуживающая семью из 5 человек. Мне нравится готовить для своей семьи, но время, потраченное на подготовку ингредиентов, для меня настоящая боль. Особенно при приготовлении национальных блюд.

Найти шеф-повара в моем районе, который помог бы приготовить продукты для моей семьи, было настоящим подвигом. Поэтому мне пришла в голову идея создать приложение, которое связывает поваров, занимающихся приготовлением пищи, с такими занятыми мамами, как я, которым нужна помощь в приготовлении пищи. Это будет платная услуга.

В одно удачное утро понедельника мне выпала честь поехать в школу со своим супругом. Мы разговорились о школе и моих последних проектных идеях. Я объяснил ему, что у меня есть только 3 недели, чтобы работать над моим окончательным проектом. Он поставил под сомнение 3 финальные идеи проекта, которыми я поделился с ним, чтобы получить больше информации. В конце разговора я понял, что на каждую идею уйдет более 3 недель. Мысль о поиске новых идей пугает меня, так как на данный момент у меня ничего не было.

Когда я ехал в школу после того, как моя супруга уехала, я быстро помолился. Я спросил Бога, что он думает о моем последнем проекте, и попросил его дать мне окончательную идею проекта. Я пришел в школу и забыл о молитве, которую я произнес утром.

PrayrWorks — это действительно веб-приложение

Возвращаясь из школы, я снова совместил машину со своим супругом. Подведя итоги нашего дня, он заговорил о последнем разговоре о проекте, который мы начали утром.

Мы поговорили об этом, потом он сменил тему и задал мне вопрос. Вы верите в молитву? «Ну, я знаю», был мой ответ, поскольку я казался шокированным вопросом. Это как спросить, католик ли Папа Римский. Я объяснил, почему я это делаю, основываясь на моем списке отвеченных молитв.

Он спросил, есть ли у меня доказательства того, что я ответил на молитвы. Все, что у меня было, это только слова, которые я произнес. Он объяснил, как разговаривал со своим другом на эту тему. Они оба исследовали идею создания приложения для отслеживания молитв, чтобы можно было получать фактические данные, а не сарафанное радио.

Я подумал, что это интересно. Пока он говорил, мне пришло в голову название приложения. Я немедленно объявил ему, что у меня официально украли идею для моего финального проекта.

Я сказал ему, что приложение будет называться PrayrWorks. Он любил это! Его воображение разыгралось. Он начал рассказывать о возможном использовании приложения для отслеживания молитв среди представителей разных религий. Большинство людей молятся той или иной форме божества.

Я был взволнован! Наконец-то у меня появилась окончательная идея проекта. Мы продолжили обсуждения, чтобы конкретизировать детали первоначальной функциональности приложения. К тому времени, как мы вернулись домой, я был уверен, что смогу создать приложение за 3 недели.

Это было интересное путешествие в поисках окончательной идеи проекта. Я обратился к Богу и попросил его помочь мне с идеей. Он ответил в тот же день в конце рабочего дня. Вау! какая классная первая запись в моем новом приложении PrayrWorks. Это было быстро Боже! Хотел бы я всегда получать такие быстрые ответы.

Когда жизнь кажется подавляющей, и у вас закончились идеи, вы всегда можете обратиться к тому, у кого нет недостатка в новых идеях — к Богу. Он супер творческий и инновационный. Я верю в молитву и знаю, что эту статистику стоит систематизировать, отслеживать и делиться ею.

На момент написания этой статьи PrayrWorks (бета-версия) работает. PrayrWorks — это приложение с открытым исходным кодом. Посмотреть код можно здесь. Иди проверь!