Интерактивное открытие темы и исследование

Сегодня состоялся официальный общедоступный релиз Topix, нового веб-приложения для интерактивного поиска и исследования тем.

Обнаружение знаний

Topix использует процесс, называемый тематическое моделирование, особый случай машинного обучения, для автоматического обнаружения и извлечения неявных («скрытых») тем из коллекции документов.

Он включает в себя современные алгоритмы NLP, которые позволяют еще больше усовершенствовать процесс обнаружения, сосредоточив внимание на определенных частях речи или особых объектах интереса, таких как люди, места, организации, места, значения и даты.

Topix разработан, чтобы предоставить инновационным аналитикам данных, исследователям или журналистам-расследователям инструменты для быстрого и эффективного обмена идеями.

Что можно делать с Topix?

• Извлеките основные темы (темы) и их пропорции в наборе исследовательских проектов, публикаций и других коллекций документов.
  • Извлечение объектов, таких как люди, места, организации, положения, числа и даты, из коллекции документов.
  • Извлекайте и составляйте словарь из коллекции документов, включая соответствующие части речи, включая существительные, глаголы и прилагательные.
  • Используйте свой тезаурус или таксономию для определенной области знаний, чтобы найти интересующие документы.
  • Создайте карту тем для своего веб-сайта.
  • Находите интересные закономерности в наборе пользовательских категорий или символов (например, генетические последовательности, инструментальные измерения, нотная запись).

Интернет включен

Предоставляя этот онлайн-сервис, мы надеемся значительно увеличить количество экспериментов, обеспечить более быстрое обучение и, в конечном итоге, создать общий репозиторий передового опыта, коллекций документов и моделей, которыми можно делиться и «извлекать» для ускорения прогресса в практическом использовании. тематическое моделирование.

Мост к академическим исследованиям

Мы постоянно оцениваем последние исследования на предмет прорывов в этой области. Мы надеемся обеспечить полезный мост между недавними и появляющимися инновациями в академических исследованиях и практическими проблемами, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Демонстрационные коллекции документов

Ознакомьтесь с процессом, выбрав одну из наших демонстрационных коллекций документов. Мы будем часто добавлять новые.

Узнайте о тематическом моделировании в нашем интерактивном учебном пособии

Знание имеет значение!

Мы твердо верим, что открытие настоящих знаний и обмен ими имеют основополагающее значение для любого свободного и процветающего общества. Мы надеемся, что Topix поможет демократизировать и распространить понимание и использование открытия и исследования темы.

ПРИМЕЧАНИЕ

Этот общественный проект был самофинансируемым. Наша цель — использовать индивидуальные облачные или локальные реализации и обучение для организаций с большими наборами документов, интеграцией баз данных, сбором данных с веб-сайтов и внутренними потребностями в обмене знаниями.

Мы обязуемся реинвестировать часть доходов от этих пользовательских взаимодействий обратно в общедоступную версию Topix.