Донна Чжоу - разработчик, решившая уехать из большого города ради жизни в Берлине. В настоящее время она руководит берлинским отделением кодовой панели, а также продолжает свой путь в качестве разработчика. Вы можете найти ее в Интернете по адресу:

DancingTeeth | Дондонз

Кем вы хотели расти?

Я хотел быть стендап-комиком.

Когда у вас появился интерес к технологиям?

Техника всегда была моим хобби. Мама купила подержанный компьютер, когда мне было 5. Он обладал вычислительной мощностью печенья. Я выучил команду «cd» для загрузки видеоигр. Несмотря на благоприятный старт, я начал программировать через 20 лет.

Техника всегда была моим хобби.

Вы недавно стали разработчиком. Что побудило вас осуществить переход?

Раньше я был банкиром (простите меня). Я многому научился, но работа мне не нравилась.

Следующее мое выступление было в молодой технологической компании. Я думал, что разработчики развлекались больше всего. Мои коллеги посоветовали мне прочитать «Изучите Python трудный путь». Меня полностью зацепило! Вскоре после этого я записался на учебный курс по веб-разработке.

Что вам больше всего нравится в работе разработчика?

Я любил программировать как хобби. Для меня кодирование - это решение головоломок. Это отличается от судоку или кроссворда, потому что у вас есть бесконечный набор решений. С таким множеством возможных решений у вас есть пространство для творчества.

Приятно получать деньги за мое хобби.

Когда вы учились программировать, какой интересный проект или вещь вы создали?

Когда я начал изучать JavaScript, я поставил перед собой задачу создать игру. За несколько дней я написал чрезвычайно раздражающую игру Flappy Bird. Было очень приятно видеть, что мои друзья наслаждаются игрой. Вскоре мои друзья стали играть сотни раз, чтобы побить чей-то новый рекорд.

Как вы начали работать с кодовой панелью?

Я впервые присоединился к кодовой панели еще будучи студентом. Это было потрясающе. Я многому научился и исправил серьезную ошибку в своем приложении! Это здорово - иметь возможность создать такую ​​же гостеприимную и непринужденную учебную среду в Берлине.

Какие у вас планы на будущее?

Я хотел бы стать лучшим разработчиком, а это значит, что я буду больше учиться в свободное время. Помимо программирования, я пытаюсь улучшить свой немецкий. Я новичок, поэтому все кажется огромным достижением. Я не могу выразить словами, насколько это увлекательно - разбираться в эпизоде ​​«Свинки Пеппы».

Какой совет вы дали бы начинающим разработчикам?

Просить помощи. В Интернете так много бесплатных ресурсов, что трудно понять, с чего начать. Приходите на такие мероприятия, как codebar, и просите у тренеров ресурсы и помощь.

Любое новое начинание всегда тяжелее всего вначале. Не стесняйтесь обращаться за помощью. Вы будете удивлены, как много людей захотят вам помочь!