Global Education Insights #GEI 34

Как учебные заведения могут полностью подготовить студентов к работе, когда ландшафт рабочих мест, кажется, меняется с каждой минутой? В информационном бюллетене на этой неделе в новом отчете Instructure предлагается, чтобы учебные заведения сделали своим приоритетом обучение студентов навыкам и привычкам непрерывного обучения, чтобы они были хорошо вооружены, чтобы ориентироваться в быстро меняющейся среде работы.

Последнее исследование учебных курсов по программированию — одной из самых популярных альтернатив высшему образованию — показало впечатляющие результаты: цифры показывают, что выпускники зарабатывают на 40% больше после завершения учебного курса.

Также в этом информационном бюллетене: взгляд на опыт австралийских студентов и отчет тысячелетия, который может заставить вас дважды подумать о том, насколько отличается или, скорее, насколько похожа эта группа на предыдущие поколения.

Мы неправильно думали о миллениалах?

Считается, что миллениалы менее лояльны к своим работодателям, чем их старшие коллеги. Но взгляд на цифры показывает, что многие черты, приписываемые миллениалам, связаны с преобладающими экономическими условиями, а не с фундаментальными различиями в их устремлениях. На поведение миллениалов повлияли два основных фактора: Великая рецессия и взрывной рост студенческой задолженности. Однако другие различия в их поведении отражают тенденции, которые затронули все возрастные группы, а не только миллениалы. Признаки американской мечты, такие как автомобили и домовладение, скорее являются отсроченной мечтой, чем мечтой, оставленной миллениалам. По данным издательства Deloitte University Press, работодателям необходимо лучше понимать, как внешние факторы влияют на сроки перехода миллениалов, чтобы можно было разработать соответствующие программы для удовлетворения потребностей этой сложной группы.
Отчет Deloitte University Press , октябрь 2015 г.Скачать

Выпускники буткемпа по программированию повышают свою зарплату в среднем на 40%

Всестороннее исследование результатов выпускников школ кодирования показало, что в среднем участники повысили свою зарплату на 38%, или 18 000 долларов, после завершения своих программ. Учебные курсы по кодированию обычно длятся 3–4 месяца и стоят 12 000 долларов США. 89% выпускников буткемпа нашли новую работу в течение четырех месяцев со средней зарплатой в 64 000 долларов. Данные за этот год дают представление о бизнесе, который становится все более популярным среди молодых образованных взрослых. В исследовании рассматривается успех выпускников учебных курсов, анализируются не только демографические данные и результаты, но и то, как предыдущий опыт, доход, местонахождение и другие факторы влияют на среднюю заработную плату студента и его способность получить работу разработчика.
Отчет: Отчет о курсе, октябрь 2015 г. Скачать

Только 1 из 12 студентов говорит, что колледж полностью подготовил их к карьере

Исследование Instructure показывает, что только 8,4% респондентов считают, что высшее образование полностью подготовило их к карьере. По странам доля выпускников высших учебных заведений, работающих в выбранной ими области, колеблется от 84,6% (в Колумбии) до 29,7% (в Японии). В то время как нет сомнений в том, что высшее образование сегодня сталкивается с проблемой выполнения обещания готовности к карьере, быстро диверсифицирующаяся экономика также требует вооружить студентов навыками и привычками для самостоятельного обучения на протяжении всей жизни. Это позволит им адаптироваться не только к неопределенности на рынке труда, но и к новым требованиям к навыкам, возникающим в той или иной области, и даже к совершенно новым областям или карьерным возможностям.
Отчет Instructure, октябрь 2015 г. Скачать

Интернационализация — это больше, чем просто увеличение потока студентов

В недавнем отчете, подготовленном по заказу Европейского парламента, говорится, что, хотя в последние десятилетия Европа возглавила усилия по углублению интернационализации высшего образования, необходимо сделать еще больше, чтобы обеспечить более справедливое распределение преимуществ интернационализации между всеми студентами, а не только студентами из возможности выезжать за пределы своей страны. В отчете содержится призыв к более сбалансированному подходу к интернационализации высшего образования, уделяя особое внимание не только студенческой мобильности, но и интернационализации дома, трудоустройству, совместным программам и цифровому обучению. Авторы выделяют ряд новых проблем, связанных с интернационализацией высшего образования в Европе, в том числе текущие проблемы с финансированием, расширение участия частного сектора и опасения по поводу академической честности.
Доклад Европейского парламента, октябрь 2015 г. Скачать

Студенты в Австралии счастливее, чем раньше

Большинство студентов в Австралии более увлечены учебой, более удовлетворены выбором предметов, предлагаемых в их учебных заведениях, более удовлетворены качеством преподавания и гораздо лучше взаимодействуют с преподавательским составом. Таковы результаты исследования, в котором проанализировано отношение и опыт первокурсников австралийских университетов за последние 20 лет. Несмотря на то, что в целом прогнозы положительные, поиск мотивации к учебе и учебе в университете остается проблемой для студентов, особенно для тех, у кого низкие баллы по шкале ATAR. С ростом онлайн-обучения также существует риск того, что студенты станут более изолированными от своих университетских сообществ. Для университетов будет все более важно создавать среду, в которой поощряется социальное взаимодействие — не только ради него самого, но и для неформальных возможностей обучения, возникающих в ходе разговоров.
Отчет Мельбурнского центра изучения высшего образования Образование (CSHE), март 2015 г. Скачать

Инфографика этой недели