Как упомянул Аниеди в своем среднем сообщении и на DevFestSE 2016 в Порт-Харкорте, хотя это его собственное мнение, правильные способы научиться программировать:
1. Прочитать ОДНУ книгу по языку программирования < br /> 2. Посмотрите ОДНУ серию видеоуроков по этому языку программирования
3. Присоединитесь к группе

Это именно то, что должен делать каждый, кто интересуется программированием. Хотя мое собственное мнение может поменять местами пункты 1 и 2 с дополнительным пунктом. Но у меня есть свои причины :)

Итак, если вы думаете, почему я предпочитаю начинать с видео, а не с книг, причина в том, что видео предлагают лучшее понимание, чем книги. Программирование может показаться абстрактным для начинающих, и некоторый текст, который они читают, может быть не совсем хорошо интерпретирован, но с видео вы можете увидеть, как это реализуется инструктором, что создает лучший вид для правильного понимания.

В качестве дополнительного замечания, верно то, что человек становится лучшим программистом, когда он / она больше тренируется, чем учится, и поэтому я бы сказал, что было бы неплохо начать с интерактивного онлайн-класса кодирования, где каждый должен Практикуйте небольшую концепцию, которую он / она только что усвоил, прежде чем перейти к следующему этапу. Такие платформы, как Codecademy, Code School и др. Предлагают такие возможности.

Поэтому я предпочитаю следующие шаги в обучении программированию:
1. Интерактивный онлайн-класс кодирования (поможет вам быстро освоиться с языком программирования)
2. Серия видеоуроков (помогает лучше представление и понимание концепций программирования)
3. Книга (помогает углубленно изучить этот язык программирования)
4. Присоединиться к группе (две головы лучше, чем одна, так что это поможет вам вырасти до стать «лучшим» программистом)

Резюме

Все формы обучения программированию хороши, но вы должны выбрать тот, который удовлетворяет ваши потребности, или тот, который вам нравится, при этом помня, что вы используете ОДИН из них одновременно;)

Было бы неплохо получить комментарии, излагающие вашу точку зрения на обучение программированию. Спасибо :)