В Clearly Innovative Inc мы являемся агентством по развитию, которое было построено на том основании, что мы обучающаяся организация, стремящаяся повысить вовлеченность в сферу технологий, нанимая увлеченных нетрадиционных разработчиков. Это означает, что вам не нужна степень в области компьютерных наук, чтобы устроиться на работу, вам нужно продемонстрировать способность научиться быть хорошим разработчиком, а не ниндзя, рок-звездой или любым другим классным прилагательным, которое мы используем сегодня для описания разработчиков.

Мы занимаемся этим последние шесть лет, задолго до того, как появился огромный рост загрузочных лагерей разработчиков и иммерсивных программ. Теперь, когда учебные лагеря здесь, мы используем их как тренировочную площадку, а затем набираем разработчиков из программ и помогаем им глубже погрузиться в конкретную технологию, в частности, JavaScript и AngularJS. Таким образом, мы получаем доступ к предварительно квалифицированным разработчикам, а разработчики - возможность повышать свои навыки и получать оплату за обучение на рабочем месте.

Собеседование

Недавно мы начали просить кандидатов прийти и потратить около четырех часов на решение проблемы в коде. Я не верю в викторины на доске, и, поскольку это должности начального уровня, мы стараемся сделать их довольно простыми; сесть за компьютер и что-нибудь построить.

Две проблемы, которые мы недавно задали с умеренным успехом

1. Создайте простое приложение с двумя экранами, на первом экране есть кнопка, при нажатии на которую отображается окно или модальное окно с формой ввода. Форма ввода имеет текстовое поле и поле выбора опции. На форме есть две кнопки: «ок» и «отменить». когда пользователь выбирает «ОК», вернуть данные как объект JSON и отобразить значения на первом экране.
  2. Создайте пример приложения с двумя экранами, первый экран отображает список объектов, а второй экран отображает подробную информацию о конкретном объекте, по которому был выполнен щелчок. Данные, включенные в образец приложения, поступают из Firebase, поэтому разработчик должен сделать HTTP-запрос, чтобы получить данные для списка и данные конкретного узла для страницы сведений.

У нас были люди, прошедшие учебные семинары по веб-разработке, которые специально заявляли, что им комфортно с AngularJS, они понимают HTML, CSS и комфортно работают с API и HTTP-запросами, которые не могли выполнить эти задачи за четыре часа ... это была открытая книга test, моя команда была готова ответить на вопросы, и поиск в Google разрешен.

Результаты по оптике

В конце концов, я считаю, что основная цель новых «профессиональных школ», которые теперь называются «учебные лагеря для развития», должна заключаться в создании готовых к работе людей, уделяя больше внимания «результатам» и меньше - «оптике». Как адъюнкт-профессор, работающий в Университете Говарда и преподающий разработку программного обеспечения, я сосредоточил свое внимание на практических разработках и больше на проектном обучении. Учащемуся нужно было создавать решения с пустой страницы, а не из заранее определенного шаблона, который использовался несколько раз. Я считаю, что самая большая проблема при обучении - это пустая страница среды IDE, которая смотрит на вас, когда вы впервые начинаете свой проект, поэтому преодоление этого препятствия создает уровень уверенности, который, надеюсь, подтолкнет учащегося к преодолению множества проблем, которые еще предстоит.

Отказ от ответственности

Прежде чем меня заспамят люди, рассказывающие обо всех великих вещах, которых достигли учебные курсы по разработке, пожалуйста, поймите, я говорю только о моем личном опыте работы с разными разработчиками, в основном с цветными людьми, которые не являются вашей традиционной целевой аудиторией учебных курсов разработчиков.

Согласно отчету о курсе, это в основном образованные мужчины ...