Дуэйн Филлипс

Те, кто не занимается программированием, по-прежнему ищут Святой Грааль бизнеса: возможность убрать программистов из своей жизни.

Google недавно запустил свой инструмент для создания приложений. Это набор инструментов, который позволяет людям, которые не умеют программировать, писать программы. Ну вроде. Думаю, продукт Google, как и другие подобные продукты, приближает непрограммистов к программированию без программистов.

Это Святой Грааль бизнеса и тех, кто любит работать в бизнесе, не работая по-настоящему:

Если мы, крутые ребята, сможем раз и навсегда избавиться от этих кретинов.

Вау! Подожди, пока собака не ушла. Все дело в технологиях и в том, чтобы нести обещания технологий в массы, распространять чудеса для всех и тому подобное. Почему я возвращаю грубую концепцию крутых парней и ботаников в школьной столовой?

Ну, иногда мы ненавидим признавать, что происходит. В вычислительной технике крутым ребятам — тем, у кого есть грандиозные идеи — всегда приходилось говорить с занудами — теми, кто что-то знает о «единицах и нулях». Без ботаников крутые ребята никогда не видели, чтобы их идеи воплощались в жизнь, то есть в деньги.

Проблема ботаников в том, что они ботаны. Вы знаете, ну, я не буду вдаваться в подробности…

Большая проблема некоторых ботаников в том, что они осознали, что их занудство действительно беспокоит крутых ребят. И, что еще хуже, некоторые задроты поняли, что они НУЖНЫ крутым пацанам. Ага, сила! Мы можем занудно тереться о своей занудности перед лицом крутых ребят, и они не могут угнать нас от крутого столика в столовой, как это было в старшей школе.

Следовательно, крутые ребята постоянно платят некоторым ботаникам, чтобы они изобрели технологию, которая устранила потребность ботаников. Инструмент программирования для непрограммистов всегда на горизонте. По крайней мере, 35 лет (моя профессиональная жизнь). Пожилые люди говорили мне, что этот Святой Грааль был почти изобретен на следующий день после изобретения программирования в 20-м веке.

Поиск продолжается. Пока это не закончится, некоторые задроты будут продолжать с ликованием мучить крутых ребят.