Трудно поверить, что всего год назад, когда я основал Comet Labs, большинство людей смотрели на меня скептически, когда я говорил им, что искусственный интеллект изменит все аспекты нашей жизни и работы.

Перенесемся в сегодняшний день, и почти каждое техническое событие, статья, венчурный капитал и стартап, кажется, претендуют на то, чтобы быть частью этой революции. За последний год мы наблюдали, как корпорации выделяют на это ресурсы и предпринимаются попытки новых подходов к исследованиям. Мы видели, как регулирующие органы обсуждают возможности и риски, и Кремниевая долина взорвалась новыми компаниями, занимающимися ИИ. Все это не могло сделать нас счастливее. Насколько нам известно, мы увидели только верхушку айсберга.

Мы начали Comet Labs как эксперимент, потому что мы хотели, чтобы эти изменения происходили быстрее, и чтобы они были матовыми r.

Несмотря на то, что технологии становятся достаточно продвинутыми для решения многих практических задач, они все еще широко применяются в нескольких узких областях: оптимизация рекламы, продажи, поиск и, в последнее время, автономное вождение.

Мы хотим видеть более широкое распространение и играть активную роль в этом. Развитие технологий искусственного интеллекта, инструментов с открытым исходным кодом, датчиков и платформ агрегации данных, обработки на устройстве, повторяющихся нейронных сетей - все это означает, что быстро возникает все больший и больший набор проблем, которые могут быть решены или дополнен AI.

Хотя мы инвестируем в стартапы, мы решили, что не довольны ожиданием подходящей сделки, которая появится на нашем столе. Вот краткий обзор интересных вещей, над которыми мы работали в прошлом году:

Комета… Лаборатория?

Есть причина, по которой мы не называемся Comet Capital или Comet Ventures. Как лаборатория, мы действительно хотели сделать больше, чем просто выделить капитал. Мы начали с сильной гипотезы о том, что ИИ теперь может решать множество проблем (низко висящий плод). Однако мы обнаружили резкое несоответствие между людьми, создающими самые интересные в мире технологии, и отраслями, которые технология может трансформировать. В ответ мы установили отношения с почти сотней установленных корпораций в самых разных областях, от строительства до сельского хозяйства, здравоохранения, розничной торговли, старения, складирования и гостеприимства. Каждый из этих корпоративных партнеров разделяет наши энтузиазм по поводу того, что ИИ не только дополняет, но и преумножает возможности людей.

Сегодня мы находимся в процессе строительства Лаборатории транспортировки комет (более подробная информация будет объявлена ​​в ближайшее время). The Lab - это программа, направленная на то, чтобы помочь стартапам произвести революцию в традиционном мире транспорта, предоставив им доступ к уникальным ресурсам, таким как наборы данных для обучающих моделей, тестовые среды, новые клиенты и ряд эффективных технологий. С помощью преданных корпоративных партнеров, академических институтов и партнеров по ресурсам мы считаем, что можем побудить предпринимателей создавать значимые решения и дать им возможность находить нужных клиентов.

Инвестиции

В прошлом году мы проверили тысячи стартапов и нам посчастливилось инвестировать в 24 фантастические компании. Благодаря этому мы значительно усовершенствовали наши инвестиционные тезисы. В целом, нас интересуют две категории компаний:

1. Поддерживающие технологии: компании, создающие компоненты, наборы данных или инфраструктуру, чтобы раздвинуть границы возможного, позволяя разработчикам решений строить на основе этих систем. Примеры в нашем портфолио включают 3scan, Deep Vision, Occuli, Airmap, OtoSense, Dot Dash Pay, Transcend и Alces.
  2. Отраслевые приложения: компании, которые удовлетворяют значимые потребности конкретной отрасли. Примеры в нашем портфолио включают Iron Ox, Megvii, Matternet, Shaper, I AM Robotics, Prenav и Maidbot и многие другие.

Мы рады каждому из них (и, надеюсь, многим другим), чтобы показать нам, как выглядит масштабируемая компания, основанная на искусственном интеллекте, как бизнес.

Программа EIR и совместная лаборатория

Чтобы поддержать усилия одаренных инженеров и технологов, мы переезжаем в более крупный офис в Сан-Франциско и создаем программу AI Engineer-in-Residence (EIR), где технические таланты могут получить пространство и ресурсы для лапши по некоторым важным вопросам.

В своей работе мы часто выявляем четкие возможности для применения ИИ и открываемся на значимых рынках. Мы систематически делимся ими с сообществом Comet Labs через Проект CoLab, место для вдохновения и сотрудничества. Взгляните на список вопросов, которые мы изучаем, и, пожалуйста, внесите свой вклад и дайте нам знать, что нам не хватает! (или если вы работаете над решением любой из них!).

Растущая команда и сообщество

Наша команда расширилась и теперь включает еще увлеченных людей , а наша всемирная сеть технических экспертов и наставников утроилась. Как всегда, если вы или кто-то из ваших знакомых работаете над чем-то захватывающим, возможно, заинтересованы в том, чтобы стать наставником или техническим советником, или можете присоединиться к команде Comet, ПОЖАЛУЙСТА, свяжитесь с нами !

Мы хотим поблагодарить вас за поддержку, советы, воодушевление и энтузиазм, которыми вы поделились с нами за последний год. Без вас мы бы не продвинулись так далеко - и это только начало! В ближайшие годы мы надеемся дать возможность сотням предпринимателей разработать умопомрачительные технологии, которые коренным образом изменят наш образ жизни и работы - и мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в поездке!