Знаете ли вы, как реализовать стратегию внедрения ИИ?

Искусственный интеллект повышает ценность процесса управления и мотивирует сотрудников пересматривать свои обязанности и уделять больше внимания более глубокому анализу и задачам, которые может выполнять только человек. Вскоре ИИ сменит рабочие места в разных странах. Технологии освободили менеджеров от рутинной координации в пользу разработки стратегии и инновационных подходов.

Корректируйте рабочий процесс в соответствии с изменениями

Нам нужно научиться взаимодействовать с умными роботами и позволить ИИ автоматизировать административные рутинные задачи. У вас будет больше возможностей и времени, чтобы работать над более интересными заданиями и делать это отлично.

Организации должны адаптировать развитие персонала и стратегию всей компании к новой волне требований, которые включают человеческое суждение и способность экспериментировать и работать в сети. Следуйте стратегии, ориентированной на людей,поскольку роботы не могут заменить сотрудников-людей, они только упрощают их работу и помогают компании справляться с большим объемом данных и рутинными задачами, которые только отвлекают персонал.

Менеджеры будут концентрироваться на задачах оценки, используя свой опыт для принятия важных решений и решения проблем. Работа суждения требует творческих и аналитических навыков, чтобы эффективно взаимодействовать с ИИ и видеть в нем коллег. Люди будут руководить процессом и генерировать идеи, а искусственный интеллект будет заниматься мелкими вопросами.

Суждение работы требует межличностных практик и командной работы, а также. В большинстве случаев это коллективный результат, связанный с различными взглядами. Сотрудники должны применять нетворкинг, а организация должна создавать для них определенные условия. Например, привлеките коллективное суждение и предоставьте ресурсы, такие как время и место, если это необходимо. Предприятия могут разработать соответствующие условия путем создания консультативных советов для поиска и анализа различных вариантов.

Начните экспериментировать с ИИ

Настало время для лидеров попробовать использовать ИИ по-разному и извлечь из этого выгоду. Вы получите ценный опыт и четкое понимание того, как управлять процессом с искусственной и человеческой рабочей силой.

Некоторые компании работают с ИИ, который контролирует все процессы без участия человека. Это может быть виртуальная система управления, которая делит сложную работу на небольшие задачи. Например, этим софтом пользуются технические аналитики с сайта Upwork. В большинстве случаев сотрудники даже не знают, что имеют дело с системой.

Компании должны привести свои подходы к внедрению ИИ в соответствие с организационной средой. Привлечение менеджеров к внедрению поможет обучать ботов в контексте. Это важная часть, потому что многие цифровые помощники обладают лишь базовыми навыками. Включение человеческого персонала в разработку ИИ создает чувство сопричастности к процессу обучения и способствует сотрудничеству менеджеров с программными системами. Это помогает персоналу убедиться, что ИИ расширяет человеческий потенциал и добавляет технологии к решению проблем. Сотрудники склонны сотрудничать с интеллектуальной системой, когда видят, как она работает.

Менеджеры следующего поколения будут стимулировать творчество других и использовать разнообразные идеи для действенных и инновационных решений. Они будут реализовывать дизайн-мышление, а искусственный интеллект ускорит необходимые процессы, такие как визуализация данных и решений.

Включите роль ИИ в процесс

Искусственный интеллект ускорит образование человека с помощью симуляций. Руководствуясь человеческими вопросами, боты помогут менеджерам работать с необходимыми данными. Они будут поддерживать сотрудника-человека и всю команду, например, планировать и составлять отчеты. Это также включает в себя системы виртуальных помощников, которые пишут электронные письма. ИИ может выполнять функции обслуживания клиентов и удовлетворять потребности клиентов, предоставлять им необходимую информацию и отвечать на их вопросы. Боты могут учиться у опытных сотрудников-людей.

Цифровые помощники оценят все возможные варианты принятия бизнес-решений. ИИ улучшит обмен информацией и экспериментирование, поможет получить ценную информацию. Принятие стратегии искусственного интеллекта в вашей компании выведет производительность на новый уровень и даст новые отличные результаты.

Организации должны адаптировать развитие персонала и стратегию всей компании к обязанностям, которые включают человеческое суждение и способность экспериментировать и налаживать связи. Следуйте стратегии, ориентированной на людей,поскольку роботы не могут заменить сотрудников-людей, они только упрощают их работу и помогают компании справляться с большими объемами данных и рутинными делами, которые только отвлекают персонал.

©ItsquizБудьте компетентны!